Проблемы поможет решить Vermeer

1 стр. из 1

Всемирно известная фирма Vermeer выпускает более 100 наименований строительной техники, из которой следует особо отметить гусеничные и колесные траншеекопатели и оборудование для горизонтально-направленного бурения (ГНБ). Модельный ряд насчитывает несколько десятков типов машин, пробойники, оборудование для продавливания и забивки труб, системы реконструкции и санирования трубопроводов, системы планирования бурения и автоматические системы контроля и навигации.

Филиал Vermeer в Санкт-Петербурге открылся сравнительно недавно, в августе 2005 г. Однако к продукции, предлагаемой компанией, сразу проявили пристальное внимание многие фирмы Северо-Запада России. Это и понятно: сейчас предпочтение отдается бестраншейным технологиям, позволяющим прокладывать и менять подземные коммуникации с минимальными затратами на земляные работы.

Это особенно важно при производстве работ в стесненных городских условиях. В Санкт-Петербурге с его непростыми геологическими условиями и узкими улицами в центре задача усложняется многократно. Но благодаря технологиям Vermeer удается проводить эти работы в минимальные сроки и с наименьшими затратами.

Типичная для Санкт-Петербурга ситуация: одна из центральных улиц города — Броневая. Здесь для строительной компании ЛЭК было необходимо проложить 6 «чехлов» диаметром 600 мм для кабеля под используемым железнодорожным полотном. Даже на короткое время перекрыть движение на Варшавской ветке Октябрьской железной дороги было невозможно — она связывает Санкт-Петербург со странами Балтии. Фирма «Стройэнергокомплект», используя установку ГНБ Vermeer Navigator D24x40 серии II, справилась с этим заданием в течение одной недели. При этом ни железнодорожники, ни автомобилисты не испытывали никаких неудобств.

Еще один адрес: Благодатная улица. Она связывает Московский и Фрунзенский районы Санкт-Петербурга. Интенсивность движения автомобильного транспорта — одна из самых плотных в городе. Та же компания ЛЭК заказала фирме «Стройэнергокомплект» производство работ по прокладке трубы диаметром 400 мм под кабель по этому адресу. Работы были произведены с помощью оборудования Vermeer Navigator D24x40 серии II в течение одного дня.

Руководство фирмы «Стройэнергокомплект», сделав ставку на оборудование Vermeer, не прогадало. Новые заказы не заставили себя ждать. Компания ЛЭК в настоящее время осваивает один из самых привлекательных участков под застройку в самом дорогом районе города — Московском. На улицах Кузнецовской и Варшавской оборудование фирмы Vermeer позволило проложить трубопроводы диаметром 350 и 450 мм в кратчайшие сроки.

Стремительно развивается промзона «Парнас» на северо-западе Санкт-Петербурга. Появилась необходимость прокладки самотечной канализации под строящимся вестибюлем станции метро «Парнас». С этой задачей успешно справляется фирма «ПИК», которая приобрела установку Vermeer Navigator D24x40а и PL8000. Эта же компания ведет работы в городе Тосно Ленинградской области. Для завода «Эра-Хенкель» она перекладывает действующий водопровод.

Летом 2006 г. Санкт-Петербург примет саммит Большой Восьмерки. Надо ли говорить, что район Константиновского дворца, где будут проходить встречи на высшем уровне, находится под пристальным вниманием не только властей города, но и администрации Президента России. Выяснилось, что необходимы дополнительные инженерные работы под путепроводом и железнодорожными путями на участке Стрельна — Пулково. С этой задачей успешно справляется фирма «ПИК». Нужно ли говорить, что и в этом случае заказ на эти работы фирма получила исключительно благодаря наличию оборудования фирмы Vermeer!?

Дата: 05.05.2006
В. А. Шартон
"Петербургский строительный рынок" 4 (89)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!