Качественные, надежные и долговечные трубы от «Политэк»

1 стр. из 1

В течение нескольких последних лет рынок пластмассовых труб в России переживает настоящий бум. К большому сожалению, сложившаяся схема: застройщик (заказчик) — строительная организация (генподрядчик, организующий выполнение всего объема работ) — субподрядчик (осуществляющий монтаж сетей) — практически полностью исключает контроль со стороны службы заказчика за качеством закупаемых субподрядчиком полимерных труб, используемых при строительстве. Нужно отметить и слабую техническую подготовку инженерного корпуса проектных организаций, для которого появление и применение каждого нового материала связано с длительным сроком привыкания, не говоря уже о проявляющемся иногда откровенном нежелании переучиваться.

Очевидно, что тот, кто заинтересован в надежных и долговечных коммуникациях, неизбежно остановит свой выбор на полимерных материалах. Идя навстречу постоянно растущему спросу и пожеланиям клиентов иметь недорогую и качественную продукцию, соответствующую мировым стандартам, завод «Политэк ПТК» открыло собственное высокотехнологичное производство полимерных трубопроводов. Здесь используются многолетние исследования и технологии ведущих немецких производителей.

Это позволило в несколько раз снизить стоимость труб, полностью сохранив высокое европейское качество. Таким образом, продукция из разряда товара для элитного строительства перешла в изделия широкого спроса. За 7 лет работы на отечественном рынке фирма приобрела устойчивую репутацию одного из ведущих российских производителей полимерных трубопроводов, в том числе для систем внутренней и наружной канализации из полипропилена (диаметры от 32 до 200 мм), наружной канализации из двухслойного полиэтилена (диаметры от 110 до 315 мм), холодного водоснабжения и газоснабжения из полиэтилена марок ПЭ 63, ПЭ 80 и ПЭ 100 (диаметры от 20 до 630 мм), дренажа и трубопроводов для прокладки кабеля из поливинилхлорида.

Расчетный срок службы полимерных трубопроводов составляет от 25 до 50 лет в зависимости от типа строящихся систем. Реальный же период их эксплуатации значительно выше. И это не единственное их преимущество перед металлическими трубами. В результате использования экологически чистых материалов с высокими физико-химическими и прочностными характеристиками у полимерных труб полностью отсутствует коррозия, значительно сократились сроки и стоимость строительно-монтажных работ, многократно вырос срок службы, а эксплуатационные расходы сведены к минимуму.

Перечисленные факторы сделали свое дело — эпоха использования традиционных металлических труб безвозвратно уходит в прошлое. Но, к сожалению, недостаточно быстро. Как оказалось на практике, зачастую организациям, осуществляющим эксплуатацию систем из полимерных труб, экономически не выгодно их применение, так как средств на их поддержание в рабочем состоянии нужно мало.

Опираясь на обширную и постоянно растущую сеть потребителей и опыт работы, компания «Политэк СПб», которая является официальным представителем завода «Политэк ПТК» в Санкт-Петербурге, предлагает качественную продукцию из различных полимерных материалов.

Ассортимент ориентирован на различных клиентов — от частных покупателей до крупных домостроительных комбинатов, строительно-монтажных управлений, оптовых торговых баз и организаций, торгующих стройматериалами. Основным стратегическим принципом организации является максимальное удовлетворение запросов всех потенциальных потребителей.

Сотрудникам фирмы удается в постоянно изменяющихся условиях рыночных отношений находить оптимальное соотношение цены и качества товара и предлагать разно-образную продукцию в зависимости от запросов клиента.

Более подробную информацию и консультацию по всем видам полимерных труб можно получить, обратившись в компанию «Политэк СПб».

Фирма постоянно расширяет и обновляет ассортимент продукции, стараясь наиболее полно охватить и удовлетворить интересы всех групп потенциальных потребителей.

Дата: 05.05.2006
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 4 (89)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!