ООО «Подводгазэнергосервис» — надежный партнер

1 стр. из 1

У предприятия ООО «Подводгазэнергосервис» более чем тридцатилетняя история развития и успешной деятельности. Накоплен огромный опыт работ по обеспечению безопасной эксплуатации подводных переходов магистральных газопроводов (ППМГ). ООО «Подводгазэнергосервис» зарекомендовало себя как надежный партнер, способный качественно и своевременно выполнять подводно-технические работы по диагностике и ремонту подводных переходов любой сложности. Система качества предприятия сертифицирована на соответствие международному стандарту ISO 9001.

В 2000 г. ОАО «Газпром» определило ООО «Подводгазэнергосервис» в качестве головной организации по проведению диагностических и ремонтных работ на ППМГ, а метрологическая служба предприятия определена базовой организацией метрологической службы ОАО «Газпром» по подводным переходам.

В составе ООО «Подводгазэнергосервис» восемь производственных филиалов, укомплектованных 18 водолазными бригадами. Гарантией качественного и оперативного выполнения ремонтных работ является рациональное размещение филиалов, что позволяет эффективно обслуживать все предприятия ОАО «Газпром». Предприятие оснащено современными техническими средствами и укомплектовано опытными профессиональными кадрами. Это позволяет выполнять диагностические и ремонтные работы на подводных переходах любой сложности в различных климатических условиях.

Повышение конкурентоспособности фирмы обеспечивается постоянным обновлением оборудования и аппаратуры для проведения подводно-технических работ и освоения новейших технологий диагностики ППМГ. Так, например, успешно развивается и применяется внутритрубная дефектоскопия неравнопроходных сечений подводных переходов. Полученные с ее помощью данные о состоянии стенок трубопровода позволяют наиболее полно обеспечивать надежность функционирования подводных переходов.

Приборные комплексы с помощью гид-роакустического, электромагнитного и навигационного оборудования позволяют выявлять места нарушения состояния подводных переходов путем проведения гидролокационной съемки дна водоемов, определения планово-высотного положения подводных трубопроводов с представлением отчетной документации на основе компьютерных технологий.

На основе анализа многолетней статистической информации специалисты ООО «Подводгазэнергосервис» занимаются разработкой рекомендаций по проведению планово-предупредительных и ремонтно-восстановительных работ на подводных переходах.

Коллектив ООО «Подводгазэнергосервис» освоил и выполняет следующие виды капитальных ремонтов подводных переходов:
 -  подсадку трубопроводов;
 -  переукладку трубопроводов;
 -  врезку «катушки» с помощью камер-кессонов;
 -  установку стальных и композиционных муфт;
 -  ремонт подводной изоляции с помощью композиционных материалов;
 -  ремонт гидросооружений и водозаборов;
 -  отсыпку подводных защитных банкетов из инертных материалов;
 -  устройство твердого покрытия из сетчатых и гибких бетонных матов.
 
С 2000 г. на подводных переходах магистральных газопроводов ОАО «Газпром» заметна тенденция к уменьшению вновь размытых ниток. Это объективная закономерность, обусловленная применением новых технологий ремонта. Так, на участках подводных переходов, подверженных интенсивному влиянию русловых процессов, широко применяются твердые покрытия — сетчатые маты, заполненные щебнем, а также бетонные маты, инициатором применения которых явилось ООО «Подводгаз-энергосервис». Для укладки матов под воду на предприятии создан специальный матоукладчик.

ООО «Подводгазэнергосервис» ежегодно выполняет с помощью самоходных шаланд с вместимостью бункеров 220 куб. мбольшой объем работ по отсыпке банкетов над размытыми участками подводных трубопроводов на реках Волге, Каме, Оке и на Волгоградском и Саратовском водохранилищах. Кроме того, для рационального использования инертного материала и установления точного места его выгрузки используется специально разработанная система наведения шаланды. Система состоит из компьютерных программно-аппаратных средств и включает в себя два мобильных спутниковых приемника GPS, расположенных на носу и корме судна, и одну спутниковую базовую станцию, расположенную на берегу.

ООО «Подводгазэнергосервис» уверенно смотрит в будущее. Мы готовы к сотрудничеству со всеми заинтересованными организациями. Обратитесь к нам, и вы убедитесь, что мы надежные партнеры, способные выполнять любые задачи по профилю своей деятельности.

Дата: 05.05.2006
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 4 (89)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!