Олимпийские высоты «ЛенСЭТ-конструкции»

1 стр. из 1

Высотное строительство постепенно приходит в нашу российскую действительность. Высотки представляют собой новый этап развития городского строительства, который обусловлен не только тягой человека к заоблачным высотам, но и экономическими соображениями. С архитектурной же точки зрения такие здания просто обязаны быть привлекательными и в то же время оригинальными. И здесь применение больших объемов светопрозрачных конструкций более чем уместно.

Тема высотного строительства стала определяющей в нашей беседе с директором компании «ЛенСЭТ-конструкции» Сергеем Александровичем Воробьевым.

— Компания «ЛенСЭТ-конструкции» вот уже 10 лет профессионально занимается проектированием, производством и монтажом стеклоалюминиевых конструкций, работает в области структурного остекления. Я специально сделал акцент на слове «профессионально», поскольку наш опыт, знания и квалификация специалистов востребованы на строительном рынке Санкт-Петербурга. Мы обладаем всем необходимым потенциалом для выполнения заказов любой сложности, а творческий подход к решению задач позволяет эффективно реагировать на любые изменения в процессе строительства объекта.

Так сложилось в последние годы, что наша компания активно работает на строительстве высотных зданий. Мне уже приходилось рассказывать на страницах вашего журнала о достаточно знаковом для «ЛенСЭТ-конструкции» объекте — жилом комплексе «Олимп» на Ленинском проспекте. Здесь площадь остекления составила 8 тыс. кв. м, а самое высокое здание комплекса достигает 70 м в высоту. Этот опыт мы решили продолжить, и в самое ближайшее время будет сдан жилой комплекс на улице Королева, 21 —«Новая высота». Это два 25-этажных дома, общая площадь остекления которых также составляет 8 тыс. кв. м. Вообще отличительной особенностью прошлого 2005 г. для компании стало значительное преобладание в портфеле заказов заявок на остекление лоджий и окон. Помимо вышеуказанных объектов можно упомянуть три дома на улице Коллонтай, где мы выполнили 3 тыс. кв. м светопрозрачных конструкций.

Но вернемся к высотному строительству. Не так давно компания «ЛенСЭТ-конструкции» участвовала в остеклении 90-метрового здания для книгохранилища военно-морского флота. Если суммировать выполненные компанией «ЛенСЭТ-конструкции» объекты, то получается такая арифметика: «Новая высота» — 75 м, «Олимп» — 80 м, книгохранилище — 90 м. То есть опыт высотного строительства у компании есть и не малый. Это дает нам уверенность и дальше продолжать работы на высоте. Тем более что фирма «ЛенСЭТ-конструкции» обладает лицензией на проведение работ на высоте до 100 м, и это, я думаю, не предел. В планах получение лицензии на работы до 200 м! Работы сегодня много, город растет, возводится много интересных объектов, и мы с удовольствием будем участвовать в их строительстве.

Конечно, деятельность компании «ЛенСЭТ-конструкции» не ограничивается только работами на высоте. Мы продолжаем работать по своей специфике: остекляем зимние сады, переходные галереи, тамбурные группы, лифтовые шахты, решаем задачи по остеклению нестандартных фасадов. Среди последних работ можно отметить остекление нового завода «Нокиан Тайерс» во Всеволожском районе Ленинградской области. Причем нас пригласили продолжить работу на этом объекте, и мы будем участвовать во второй очереди строительства. Также мы остеклили два автосалона. Работы много. Главное, что к любому объекту, будь это многоэтажное здание или зимний садик, мы подходим индивидуально, с точки зрения разумной целесообразности — решаем задачу прежде всего в аспекте вопросов цена —качество. И уже исходя из этого, подбираем, комбинируем, сочетаем необходимые материалы.

Сегодня компания вышла уже на такой уровень работ, что можно говорить, что мы выполняем весь комплекс работ по фасаду, и наша работа всегда на виду.

«ЛенСЭТ-конструкции»
194044 Россия, Санкт-Петербург, ул. Чугунная, 14
Тел./факс: (812) 542-1224, 740-7745
E-mail: lenset@lenset.spb.ru
www.lenset.spb.ru

Дата: 05.05.2006
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 4 (89)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!