Фасадные краски «Финнколор»

1 стр. из 1

В условиях городского климата основными материалами для окраски фасадов были и остаются грунтовки и краски на основе акриловых сополимеров. Причина этого вполне очевидна — при относительно невысокой стоимости эти краски обладают хорошей адгезией, светостойки, выдерживают значительные климатические нагрузки.

Акриловые составы хорошо наносятся как на новые поверхности (при достаточно широком диапазоне соотношения вяжущих в штукатурке), так и на большинство прочных старых органических покрытий при ремонте. Как правило, нанесение таких материалов менее трудоемко по сравнению, например, с неорганическими красками, которым необходимо обеспечить специальный режим сушки.

Дочернее предприятие финского концерна «Тиккурила» ЗАО «Финнколор» производит весь необходимый ассортимент таких материалов, включающий в себя грунтовочные концентраты и колеруемые краски (как водно-дисперсионные, так и на растворителях). В 2005 г. номенклатура выпускаемой продукции была систематизирована и в настоящее время она выпускается под новым брэндом «Финнколор». Для большего удобства клиентов все лакокрасочные материалы получили новые названия, однозначно указывающие тип и назначение того или иного продукта.

Так, например, позиционированы фасадные грунтовки «Гравель Стронг» и «Гравель Уни». Первая представляет собой концентрат, разбавляемый водой до рабочего раствора, применяется на впитывающие поверхности цементно-известковых и цементных штукатурок, в том числе на зашпатлеванные поверхности ограждающих конструкций из газобетона. После высыхания укрепляет поверхность и заметно снижает расход фасадной краски за счет снижения потерь на впитывание. Применяется под покрытие водно-дисперсионными акриловыми фасадными красками «Минерал Стронг».

Грунтовочный концентрат «Гравель Уни» представляет собой раствор акриловых сополимеров в уайт-спирите. Применяется на поверхности, ранее окрашенные красками на основе ПХВ-смол, а также на плотные оштукатуренные поверхности с мелким заполнителем. Загрунтованную поверхность можно перекрашивать как водно-дисперсионными составами «Минерал Стронг» и так и универсальными фасадными красками на растворителях «Минерал Уни». Эту же грунтовку можно с успехом применить при финишной отделке фасадов, облицованных цементно-волокнистыми и цементно-стружечными плитами.

Фасадная водно-дисперсионная краска «Минерал Стронг» на сегодня является хорошо проверенным материалом для покрытий по штукатуркам, бетону, а также для отделки систем утепления фасадов. Она имеет достаточную паропроницаемость и поддается колеровке по международным каталогам цветов, по каталогу «Симфония Фасад», по фасадным картам «Традиционные цвета Санкт-Петербурга» и «Цветовая палитра Москвы».

Колеруемая краска на основе органо-растворимых акриловых смол «Минерал Уни» в настоящее время находит широкое применение для окраски фасадов и цоколей жилых зданий. Она отличается повышенной стойкостью к воздействию агрессивных факторов нашего климата и городских условий. При окраске прочных поверхностей не требуется предварительное грунтование.

Новая водно-дисперсионная краска «Минерал Гамма», запущенная в производство в 2005 г., предназначена для окраски монолитных железобетонных сооружений, в том числе так называемых «холодных» конструкций, перегородок лоджий, бетонных цоколей зданий, крытых парковок и т. д.Покрытия из нее обладают повышенной стойкостью к износу, воздействию солевых растворов и атмосферных осадков, что немаловажно при окраске цокольной части зданий.

Все перечисленные фасадные краски, как и вся продукция «Тиккурила», колеруются на стандартном оборудовании по системам «Мониколор» и «Симфония». Для них полностью выдерживаются стандарты и при разработке цветовой гаммы «на заказ», которая выполняется в лаборатории ЗАО «Финнколор» по образцам заказчика методом спектрофотометрии.

Технические спецификации высылаются по запросу, также они доступны на сайте www.finncolor.ru в разделе «Технические спецификации».

ЗАО «Финнколор», тел. (812) 380-3399,
специалисты, тел. (812) 380-3831

Дата: 05.05.2006
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 4 (89)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!