ECO3 — эволюция размера

1 стр. из 1

Компания BAXI, один из ведущих европейских производителей отопительной техники, представляет новое поколение настенных газовых котлов — ECO3. С каждым годом потребители предъявляют к котлам все более жесткие требования. Идя в ногу со временем, компания BAXI разработала котел, способный удовлетворить запросам самого требовательного пользователя.


Котел ECO3 был разработан в 2005 г. на итальянском заводе BAXI SPA, головном предприятии холдинга BAXI GROUP по производству газовых настенных и напольных котлов бытового класса.

Котел ECO3 — это третье поколение настенных газовых котлов от компании BAXI. Он вобрал в себя все самое лучшее от предыду-щих хорошо известных в России серий настенных котлов (ECO, LUNA, и MAIN). Объединяя многолетний опыт компании BAXI с самыми последними научными разработками в области производства отопительной техники, котел ECO3 представляет собой уникальное сочетание качества, функциональности и элегантности.

В котлах серии ECO3 оптимальным образом удалось объединить сверхкомпактные размеры и удобство в использовании и обслуживании. Габаритные размеры котла составляют всего 734x400x317 мм. Уникальная форма задней панели в моделях с закрытой камерой обеспечивает чрезвычайно компактную конструкцию системы отвода продуктов сгорания. Данное технологическое решение гарантирует удобство установки котла ECO3 в любых условиях ограниченного пространства.
Помимо компактных размеров котел ECO3 отличается современным дизайном, он оборудован специальной электронной панелью управления с системой самодиагностики, которая позволяет автоматически определять до 10 типов возможных неисправностей в работе системы.

Монтажные и обслуживающие организации по достоинству оценят чрезвычайное удобство и простоту обслуживания котлов ECO3. Благодаря тщательно продуманной внутренней конструкции котла доступ ко всем компонентам осуществляется только через переднюю панель. Даже если сам котел встроен в мебель и полностью закрыт со всех боковых сторон, любая внутренняя деталь котла может быть легко и быстро снята через переднюю панель без демонтажа самого котла.

Отдельно следует отметить, что, как и все другие котлы BAXI, поставляемые в Россию, котлы ECO3 полностью адаптированы к российским условиям. Они устойчиво работают при низком давлении газа и даже при падении входного давления природного газа до 5 мбар обеспечивают не менее 50 % расчетной мощности.

Котлы ECO3 имеют встроенную погодозависимую автоматику с возможностью подключения комнатного термостата или датчика уличной температуры. Это позволяет автоматически изменять температуру системы отопления в зависимости от температуры на улице, что обеспечивает повышенный комфорт и дает потребителю реальную экономию газа.

Несомненным преимуществом котлов ECO3 является жидкокристаллический дис-плей, который предоставляет пользователю самую полную информацию о работе котла или о возможных сбоях в работе системы. Кроме того, котлы серии ECO3 предоставляют возможность диспетчеризации — т. е. удаленного контроля за работой котла. Это особенно удобно при поквартирном отоплении, когда в одном доме установлено несколько десятков котлов. В этом случае диспетчер, не выходя из помещения (ЖЭК, ДЭЗ, Горгаз и т. п.), может видеть на едином табло, работает или заблокирован тот или иной котел.

В серии ECO3 представлены одноконтурные и двухконтурные модели с открытой или закрытой камерой сгорания. Максимальная мощность моделей составляет 14 кВт и 24 кВт. Поставки котлов ECO3 в Россию начались с октября 2005 г.

Дата: 19.04.2006
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 2-1
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!