«Дороги России XXI века-2001»

1 стр. из 1

Организаторами выставки стали Министерство транспорта Российской Федерации, Государственная служба дорожного хозяйства Министерства транспорта Российской Федерации, Администрация Санкт-Петербурга, Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству Администрации Санкт-Петербурга, выставочное объединение «РЕСТЭК». Выставка проводилась при поддержке Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации, Министерства промышленности, науки и технологий Российской Федерации, Министерства природных ресурсов Российской Федерации, ГУ «Дирекции по строительству транспортного обхода Санкт-Петербурга», ГУ «Федерального Управления автомобильных дорог Северо-Запад», Комитета по подготовке и проведению празднования 300-летия Санкт-Петербурга. Первая всероссийская выставка дорожного хозяйства России «Дороги России XXI века» стала смотром достижений в области дорожного и мостового строительства, проектного дела, эксплуатации автомобильных дорог, дорожной науки, машиностроения и других смежных областей. Были представлены ведущие российские и зарубежные производители и поставщики строительной и дорожной техники, оборудования, материалов. Главная цель выставки — привлечение руководителей и специалистов федеральных, территориальных и муниципальных органов управления, государственных и коммерческих организаций, входящих в дорожный комплекс, к проблемам дорожного строительства, содействие внедрению последних мировых достижений в дорожное хозяйство России и улучшению инвестиционного климата в стране, расширение деловых связей участников выставки. Участие в выставочных мероприятиях для многих российских и зарубежных компаний стало первым шагом на пути участия в реализации федеральных, территориальных, муниципальных и других дорожных программ начала XXI в. Посетители выставки смогли ознакомиться со следующими разделами:

  • Национальная программа «Дороги России XXI века».
  • Инвестиционные программы дорожного строительства.
  • Экология в строительстве и содержании автомобильных дорог.
  • Мероприятия по ликвидации последствий стихийных бедствий.
  • Дорожная техника и оборудование.
  • Информация и связь.
  • Технологии строительства, строительные материалы для реконструкции, ремонта и содержания автомобильных дорог, мостов и путепроводов.
  • Придорожный сервис (автозаправочные станции, мойки, ремонтные мастерские, предприятия быстрого обслуживания), наружная реклама.
  • Диагностика качества дорожных работ.
  • Геоинформационные системы проектирования дорог.
  • Страхование объектов дорожного хозяйства, техники, оборудования.
  • Снаряжение и спецодежда. В рамках научной программы выставки прошли различные конференции, семинары и «круглые столы» по проблемам развития транспортной отрасли в Российской Федерации. В дни проведения выставки состоялось торжественное открытие части восточного полукольца транспортного обхода Санкт-Петербурга и Смольной набережной. Выставку посетили делегации всех региональных подразделений Росавтодора, а также большое количество специалистов из российских федеральных и московских муниципальных служб, региональных администраций, коммерческих и государственных инвестиционных и строительных компаний. В середине октября в рамках проведения Второго Всероссийского Дня работников дорожного хозяйства в Санкт-Петербурге состоялась 1-я международная выставка-форум «Дороги России XXI века-2001».

    Дата: 12.11.2001
    по материалам редакции
    "СтройПРОФИль" №9
    1 стр. из 1


    «« назад

    Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!