Рос-Газ-Экспо–2006

1 стр. из 1

С 30 мая по 2 июня 2006 г. в Санкт-Петербургском СКК (пр. Ю. Гагарина, 8) состоится X-я Международная специализированная выставка газовой промышленности и технических средств для газового хозяйства «Рос-Газ-Экспо–2006».

На протяжении 10 лет «Рос-Газ-Экспо» совместно с ведущими производителями оборудования и газораспределительными компаниями демонстрирует новейшие научно-технические разработки в области оборудования и технологий, поддерживает инновационные подходы, предопределяя дальнейшее направление развития газовой отрасли России.

Выставка проходит при поддержке Аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Федерального агентства по энергетике, администрации Санкт-Петербурга и правительства Ленинградской области.
Соорганизаторами выставки выступают крупнейшие российские компании и ведущие общественные организации: ОАО «Газпромрегионгаз», ОАО «Росгазификация», ГГХ «Ленгаз», ОАО «Леноблгаз», Научно-промышленная ассоциация арматуростроителей, НП «Газовый клуб».

Тематика выставки включает следующие разделы:
 -  «Газификация России». Подразделы: «Использование газа в качестве топлива», «Оборудование газонаполнительных станций СУГ», «Альтернативные виды газового топлива», «Сварочное оборудование, технология сварки, сварочные материалы»;
 -  «Учет газа» (контрольно-измерительная аппаратура для газовой отрасли);
 -  «Газомоторное топливо» (возможности использования СПГ и СУГ в качестве моторного топлива);
 -  «Эксплуатация газораспределительных систем». Подразделы: «Транспортировка, хранение природного газа и СУГ», «Автоматизация процессов транспортировки и хранения газа», «Антикоррозионная защита газопроводов и оборудования», «Трубопроводная арматура для газа», «Системы безопасности и противопожарная техника», «Охрана окружающей среды, экологический мониторинг»;
 -  «Диагностика» (методы технического диагностирования газопроводов и газового оборудования).
 
Экспозиция будет традиционно охватывать все направления, связанные с транспортировкой, распределением, хранением и использованием газа, а также с применением систем безопасности и охраной окружающей среды.
В «Рос-Газ-Экспо–2006» примут участие более 150 фирм и организаций из Франции, Словакии, Чехии, Беларуси, Украины и других стран. О своем участии в выставке заявили такие компании, как «Газпромрегионгаз», «Петербурггаз», «Лентранcгаз», «Леноблгаз», «Газдевайс», ADRIAN SA (Cловакия), Gascontrol (Чехия), «Слава и Надежда-газ», «ГипроНИИ­газ», «Тяжпромарматура», «Эксформа», «Спец­автоматика» и др.

Важнейшим событием юбилейного мероприятия станет Российский конгресс по газораспределению и газопотреблению, организатором которого выступает Научно-технический совет газораспределительных организаций России.

В конгрессе примут участие технические руководители газораспределительных организаций, руководители региональных компаний по реализации газа, представители крупных потребителей газа, федеральных и муниципальных органов законодательной и исполнительной власти, СМИ и др.

Одной из его составляющих станет подведение итогов конкурса молодых специалистов газораспределительных организаций России. Не секрет, что омоложение кадрового состава отрасли идет пока довольно медленно, что талантливые начинающие ученые нуждаются во всесторонней поддержке и поощрении. Эта возможность будет предоставлена победителям конкурса.

К конкурсу будут допущены молодые специалисты с высшим техническим образованием в возрасте до 35 лет включительно, работающие в ГРО, отраслевых научно-исследовательских и проектных институтах, профильных кафедр вузов, строительных компаний и заводов-изготовителей газового оборудования. На конкурс допускаются работы, выполненные одним или несколькими молодыми специалистами самостоятельно или под руководством наставников.

Также впервые на выставке будет проведен конкурс «Профессиональное признание». Оценку участников конкурса и выявление победителей будет осуществлять конкурсная комиссия на основании анкетного опроса участников конгресса. ЗАО «Фарэкспо» учреждена дополнительная номинация «Лучшее представление продукции газораспределительной отрасли на выставке», в которой будут оцениваться качество продукции, дизайн стенда, рекламно-полиграфическое оформление, культура работы персонала на стенде.

Дата: 24.05.2006
по материалам редакции
"НефтьГазПромышленность" 3 (23)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!