Новейшие инженерные разработки водоподготовки и водоотведения

1 стр. из 1

Могут ли сегодняшние инженерные решения стать общими для централизованного и децентрализованного водоснабжения? Какой должна быть вода, питающая котельные установки, циркулирующая в плавательных бассейнах, используемая при кондиционировании воздуха или поступающая на предприятия общественного питания? Какими методами и до какой степени следует очищать воду? Какие технические средства сегодня предлагаются для решения перечисленных задач? Организуемая Строительной палатой конференция ответит на эти и на многие другие актуальные вопросы водоснабжения, стоящие сегодня перед строительным комплексом, различными отраслями промышленности, нуждающимися в высококачественной технологической воде, лечебно-профилактическими учреждениями и разными коммерческими структурами.

Многие строители все чаще сталкиваются с необходимостью освоения еще одной дополнительной сферы деятельности, а именно сферы технического обслуживания и эксплуатации строящихся и реконструируемых объектов. Эта необходимость возникает по разным причинам. Во-первых, требование рынка повышать качество жизни. Если несколько лет назад покупателей жилья не волновал вопрос, откуда в кране берется вода, то сегодня вопросу качества воды потребители уделяют особое внимание. Во-вторых, в отдельном жилом поселке или в городском жилом комплексе создание автономной системы водоснабжения и водоотведения становится необходимостью. Ну и наконец, просто экономическая целесообразность самостоятельно заниматься вопросами эксплуатации и технического обслуживания. Одним из основных вопросов сферы эксплуатации недвижимости является обеспечение потребителей чистой питьевой водой и очистка сточных вод. Санкт-Петербургский «Водоканал» в этом вопросе, конечно, проводит огромную работу и является лидером в России по качеству поставляемой воды, но изношенность сетей, к сожалению, не позволяет доводить до потребителя подготовленную воду в неизменном виде. Но если объединить усилия «Водоканала» и строителей и на этапе получения воды потребителем предусмотреть дополнительные меры по заключительной подготовке воды, то в результате мы получим чистейшую качественную питьевую воду прямо из крана. В этой связи перед строителями стоит непростая задача: принять правильное решение в вопросе выбора технологии, оборудования, партнера и пр.

Именно по вопросам взаимодействия с «Водоканалом» и самостоятельной подготовки воды Межрегиональная Северо-Западная строительная Палата и Центр водных проблем проводят 19–21 апреля специализированную конференцию «Новейшие инженерные разработки в области водоподготовки и водоотведения». В конференции примут участие представители «Водоканалов», инжиниринговых компаний, научных институтов, поставщики оборудования и материалов, проектировщики и строители.

Основная задача конференции — обобщить все накопленные знания и опыт по комплексу вопросов водоподготовки и водоотведения, представить все существующие технологии, достижения науки и техники в этой отрасли и привлечь внимание к вопросу применения современного оборудования и методов очистки воды при новом строительстве и реконструкции. Конференция ответит на многие актуальные вопросы водоснабжения, стоящие сегодня перед строительным комплексом, различными отраслями промышленности, нуждающимися в высококачественной питьевой и технологической воде.

Конференция продлится три дня и пройдет при участии санкт-петербургского «Водоканала», специалисты которого расскажут о своих достижениях, а также о перспективах развития водопроводно-канализационного хозяйства города.

В третий заключительный день конференции участники посетят Юго-Западные очистные сооружения — наиболее социально и экологически значимый объект, запущенный в нашем городе в последние 20 лет, посетят музей «Мир воды» и Константиновский дворец.

Конференция получила официальную поддержку аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе.
По вопросу участия в конференции обращаться в Строительную Палату: (812) 380-3326.

Дата: 08.03.2006
по материалам редакции
"Федеральный строительный рынок" 1 (48)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!