Бентониты и буровой инструмент для ГНБ

1 стр. из 1

ООО «АЛЬБРЕХТА» представляет собой динамично развивающуюся компанию, работающую на рынке производства и продажи бурового инструмента, буровых смесей для горизонтально-направленного бурения (ГНБ) в России и входит в группу компаний Albrehta.

Компания ООО «АЛЬБРЕХТА» предлагает на российском рынке горизонтально-направленного бурения свои услуги:
-  производство буровых смесей и полимеров для ГНБ марки Albrehta;
-  производство бурового инструмента и принадлежностей для ГНБ, в т. ч. и по индивидуальным заказам;
-  производство работ методом ГНБ, возможность привлечения партнеров к выполнению работ методом ГНБ;
-  продажа новой и подержанной буровой техники из Европы и США;
-  обучение персонала в России иЕвропе.

Производство бентонита марки ALBREHTA

ООО «АЛЬБРЕХТА» участвует в производстве и продает натриевые буровые смеси из глины месторождения Wyoming (бентониты: Hudraul EZ, Super Gel X, Ultra Gel, и полимеры: Drill-Terge, Insta-Vis Plus, Marco-Fill, Rel-Pac, Suspend-IT, Dril-Starch); вся продукция  сертифицирована.

Созданные в 2004 г. бентониты  Hudraul EZ, Super Gel X, Ultra Gel — готовые к применению буровые смеси, имеющие в своем составе соответствующие для определенных грунтов полимеры.

Применение бентонитов марки Alb-rehta дает снижение денежных затрат на 20–25 %, т. к. уменьшается суммарный расход бентонита при одновременном понижении его стоимости.

В 2004 г. вступил в строй завод по производству бентонитов марки Albrehta. Реализация бентонитов на территории России начата с 2005 г.

Компания ООО «АЛЬБРЕХТА» выполняет работы по освоению месторождения глины для производства высококачественного бентонита в России, соответствующего требованиям мировых стандартов.

Весь товар сертифицирован (Сертификат соответствия ГОСТ Р Госстандарт России № РОСС PL.АЯ46.Н39728 № 0295783 от 28.10.05).

Изготовление и продажа бурового инструмента и принадлежностей

На производственных площадях группы компаний Albrehta с 2003 г. изготавливается буровой инструмент для машин всех видов ГНБ как стандартного, так и нестандартного исполнения.

Буровой инструмент компании ООО «АЛЬБРЕХТА» может применяться на буровой технике фирм Vermeer, Ditch Witch, Ti-Drill, AMERICAN AUGERS, TRACTO-ECHNIK, Straightline, а также машин производства России.

Срок изготовления нестандартного бурового инструмента (в зависимости от сложности) — от 10 до 30 дней. Срок изготовления серийных образцов — до 10 дней.

Разработка нестандартного бурового инструмента и оборудования для этих машин осуществляется по эскизам заказчика и входит в срок исполнения заказа. Стоимость нестандартного бурового инструмента не увеличивается по сравнению со стандартным аналогом.

Производство работ методом горизонтально-направленного бурения

Наглядным примером получения преимуществ собственного производства бентонита и бурового инструмента стали работы на объекте «Газопровод Минск-Вильнюс-Калининград», переходе через реку Нямунас (металлическая труба диаметром 711 мм и  длиной 575 метров).

Расчеты, проведенные специалистами группы компаний Albrehta, показали, что если провести некоторую модернизацию имеющейся техники и бурового оборудования, то работа может быть выполнена. На буровой машине HUETTE HBR 206 60D были заменены 60-тонные цилиндры тяги на 78-тонные. Были составлены и точно выполнены  карты бурения и  каждого последующего расширения с применением соответствующих геологии бентонитов и полимеров марки Albrehta. В процессе работ в течение 4 дней были изготовлены камнеуплотняющий и камнеулавливающий(фото внизу) расширители. И таким образом переход через реку Нямунас  был выполнен.

Дата: 08.03.2006
по материалам редакции
"Федеральный строительный рынок" 1 (48)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!