ООО «Стелла-Маркет»: все виды буровзрывных работ

1 стр. из 1

Общество с ограниченной ответственностью «Стелла-Маркет» основано в 1998 г. в городе Североуральске Свердловской области. Основным родом деятельности являются все виды буро­взрывных работ любой сложности и объема на различных строительных объектах газовой и нефтеперерабатывающей промышленности России.


Компания выполняла подрядные работы на объектах таких заказчиков, как ОАО «Газпром», ОАО «ЛУКОЙЛ», ОАО «Сибнефть», АК «АЛРОСА», Департамент Ханты-Мансийского автономного округа. ООО «Стелла-Маркет» сотрудничает со строительной корпорацией ООО «Ява-Строй», с ОАО СНП «НОВА», челябинской фирмой ЗАО «Нефтегазстрой-Восток», трестами — открытыми акционерными обществами «Сибтрубопроводстрой», «Пурпетрубопроводстрой», «Варьеганнефтеспецстрой», «Ленгазспецстрой», ООО «Северные газовые магистрали»; идет активное сотрудничество с ГУП СО «Монетный щебеночный завод» (г. Березовский), с подразделениями ОАО «СтройТрансГаз», ОАО «Полиметалл», ОАО «УГМК» и многими другими предприятиями.

ООО «Стелла-Маркет» ведет буровзрывные работы при строительстве дорог в труднодоступных местах, где есть сложные скальные участки, нередко в экстремальных условиях; в суровых климатических районах Крайнего Севера, в условиях вечной мерзлоты. Велика помощь специалистов в Ямало-Ненецком автономном округе на обустройстве газоконденсатных и газовых объектах Ханчейского, Юмантыльского, Южно-Русского, Песцового, Находкинского, Юрхаровского месторождений. Совместно с филиалом «Свердловскавтодора» ведутся работы по строительству дороги Серов — Ивдель.

С 2002 г. компания по заказу концерна «Росэнергоатом» ведет буровзрывные работы в котловане главного корпуса и на подводящем канале техводоснабжения строящегося нового четвертого энергоблока Белоярской атомной станции. Для предприятия это качественно новый уровень, работа повышенной сложности и ответственности. При работе на объектах атомной энергетики требуются максимально точные, выверенные порой до сантиметров результаты проведения взрывов. Специалисты умело проводят направленные взрывы сверхкрепких грунтов в условиях ограниченного разлета кусков. Все работы по подрядным договорам осуществляются качественно и в строго установленные сроки.

В ноябре 2004 г. в Республике Казахстан было создано дочернее предприятие — ТОО «Взрывпром — 2001» (г. Балхаш). В 2005 г. при непосредственном руководстве и участии североуральской компании сотрудники предприятия работали на строительстве нефтепровода «Атасу — Алашанькоу» (Казахстан — Китай). Объем выполненных работ составил 1,5 млн. м, общей протяженностью 230 км.

За восемь лет фирма провела буровзрывных работ на газо- и нефтепроводах различного диаметра общей протяженностью 1200 км. Предприятие занимается рыхлением как скальных грунтов высокой прочности (от 5-й до 11-й категорий), так и мерзлых грунтов для последующей экскавации при строительстве трубопроводов, автомобильных дорог (при выемке грунтов из притрассовых карьеров, при удалении срезок и косогоров). В арсенале — сотрясательное взрывание в различных башнях и емкостях, валка зданий и сооружений различной конфигурации, в том числе и в городской черте; работы под водяные скважины, под линии электрохимзащиты при строительстве газопроводов. Кроме этого, предприятие ведет специальные работы: взрывание льда, выемку штучного камня, резку металла энергий взрыва. В практике активно применяется методика вертикального и горизонтального бурения. Специалисты также внедряют передовые технологии взрывных работ. На все перечисленные виды работ имеются лицензии, действующие на территории Российской Федерации.

На сегодня компания выполняет работы в объеме до 1 млн. м в месяц по скальным грунтам, при работе на различных карьерах и промышленных площадях (терминалах, строящихся станциях). При проходке траншей на строительстве различных трубопроводных систем месячная проходка может составлять до 70 км траншеи по скальным и мерзлым грунтам.

ООО «Стелла-Маркет»
624480, Россия, Свердловская область, г. Североуральск, ул. Каржавина, 2,
тел./факс: (34310) 2-66-07, 2-47-02, 2–85-44.
E-mail: stellamk@inbox.ru
www.stella-market.ru

Дата: 15.06.2006
А. Ю. Хабаров, Ю. И. Хабаров
"НефтьГазПромышленность" 4 (24)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!