Армавирский опытный машиностроительный завод

1 стр. из 1

Армавирский опытный машиностроительный завод является производителем и поставщиком резервуарного оборудования для нефтебаз, нефтепродуктопроводов, АЗС и НПЗ. Завод основан в 1931 г. и за 75 лет стал одним из наиболее известных производителей продукции для предприятий нефтяной и нефтеперерабатывающей промышленности.

ОАО «АОМЗ» входит в группу предприятий «ПромСредМаш», объединяющую производителей промышленного оборудования.

В настоящее время АОМЗ — это динамично развивающееся предприятие, объединяющее в себе высокий производственный, технический, кадровый потенциал. Одними из приоритетных направлений развития предприятия являются техническое перевооружение завода и применение новейшего оборудования, что позволяет значительно расширять номенклатуру выпускаемых изделий, отвечающих современным требованиям нефтеперерабатывающей отрасли. Вся продукция сертифицирована и имеет разрешение на применение Ростехнадзора. На заводе внедряется система менеджмента качества ГОСТ Р ИСО 9001-2001.

Большинство изделий, выпускаемых предприятием, занимают прочные позиции на рынке нефтеперерабатывающего оборудования, и оборудования, предназначенного для хранения и транспортировки нефтепродуктов. Среди них следует отметить клапаны дыхательные механические КДМа, изготавливаемые только на АОМЗ, и клапаны дыхательные совмещенные КДСа.

За последнее время специалисты АОМЗ разработали и вывели на рынок более 15 наименований новых и модифицированных изделий для нефтебаз и АЗС, таких как ПСРа, МУ-2, ФЖУ-100, ЛЗ-150, СМДК, ОП и другие.

Гибкая ценовая политика позволяет «АОМЗ» успешно конкурировать с российскими и зарубежными производителями оборудования для резервуарных парков, АЗС, НПЗ и нефтебаз. Налаженная система сбыта гарантирует получение заказа в кратчайшие сроки.


ОАО «Армавирский опытный машиностроительный завод»
352905, Россия, Краснодарский край, г. Армавир, ул. Кирова, 93,
тел./факс: (86137) 7-22-75, 7-39-59, 7-38-20,
e-mail: info@aomz.ru
www.aomz.ru

Дата: 15.06.2006
по материалам редакции
"НефтьГазПромышленность" 4 (24)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!