Инструмент UNIOR: качество и надежность

1 стр. из 1

Каким инструментом работают на вашем предприятии? Что за вопрос — скажут многие. На что останутся деньги, то и покупаем. Ведь инструмент — не оборудование или комплектующие, есть чем гайки крутить — и ладно.

На деле же кажущаяся простота этого вопроса обманчива. Инструмент влияет на целый ряд важных факторов. О чем идет речь?

Во-первых, скорость выполняемых работ и их качество. Время, затраченное на отворачивание или затяжку одной гайки, может возрасти, если под рукой нет гаечного ключа нужного размера. Во-вторых, безо­пасность оборудования и людей. Работа с электрическим оборудованием требует использования электробезопасного инструмента. В-третьих, экономия. Уже давно подсчитано, что в долгосрочной перспективе использование высококачественного инструмента более выгодно с финансовой точки зрения.

Функциональность инструмента — это и удобство в использовании. Грамотно спроектированный инструмент, которым удобно работать, существенно снижает утомляемость механиков и вероятность травматичности, повышая при этом скорость и производительность труда. Задачу решения именно таких вопросов ставит перед собой словенская компания UNIOR — производитель профессионального ручного инструмента промышленного класса.

Несколько слов о их решении. Начнем с качества. В нашем случае это прежде всего прочность и надежность. И два момента, оказывающие наиболее существенное влияние на эти параметры — технологии и сырье.

UNIOR является сегодня одним из крупнейших предприятий Европы в области промышленной ковки. Мы успешно развиваем эту технологию с момента нашего основания в 1919 г. К инструменту это имеет непосредственное отношение, поскольку практически весь он куется, что позволяет по прочности существенно превосходить международные стандарты. Кстати, именно гаечные ключи Unior отлично зарекомендовали себя в эксплуатации в Сибири и других регионах при температуре ниже –50 °C.

Для изготовления инструмента UNIOR используются только высокотехнологичные материалы. Весь процесс производства сертифицирован по ISO 9001 еще с 1994 г. 

В базовом каталоге UNIOR — около 4000 наименований. Сюда входят гаечные ключи различных конфигураций в метрическом и дюймовом размерном ряду, обычные и ударные торцевые головки, отвертки, шарнирно-губцевый, переставные клещи, болторезы и т.п. Широко представлена группа электробезопасного инструмента, изолированного до 1000 В. Присутствует сантехнический и зажимной инструмент, инструмент ударного действия (молотки, зубила, выколотки и т.д.), съемники, пневматический инструмент, абразивы и промышленная мебель.

Особой популярностью в нефтегазовом комплексе пользуются накидные ударные ключи и ударные торцевые головки, пневматические гайковерты, трубные ключи и цепные ключи, болторезы, мультипликаторы и динамометрический инструмент.

Кроме того, идя навстречу потребностям промышленности, представительство компании UNIOR в России расширило поставляемый ассортимент, включив в него искробезопасный инструмент (выкованный из медно-бериллиевых сплавов), промышленные механические и гидравлические съемники, инструмент для контролируемой затяжки резьбовых соединений. Мы также комплектуем специализированные наборы инструмента и упаковываем их в легкие и прочные чемоданы, которые обеспечивают сохранность инструмента и удобно транспортируются.

Немаловажную роль играет и скорость поставки. Для этого компания UNIOR организовала в Петербурге склад профессионального ручного инструмента. Наши запасы позволяют оперативно скомплектовать заявку любого предприятия и осуществить поставку в любую точку страны. Этому же способствует и недавно открывшийся склад в Москве, а также широкая сеть наших российских партнеров.

ООО «Униор Профешнл Тулз»
196105, Россия, Санкт-Петербург, ул. Сызранская, д. 23А,
тел./факс: +7(812) 449-8350, 449-8351,
e-mail: unior@unior.ru, www.unior.ru

Дата: 15.06.2006
И. В. Шкатов
"НефтьГазПромышленность" 4 (24)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!