«Рос-Газ-Экспо-2006»

1 стр. из 1

С 30 мая по 2 июня 2006 г. в Петербургском СКК прошла 10-я юбилейная Международная специализированная выставка газовой промышленности и технических средств для газового хозяйства «Рос-Газ-Экспо» (организатор — выставочная компания «ФАРЭКСПО»).

Соорганизаторами выставки выступили ОАО «Газпромрегионгаз», ОАО «Леноблгаз», ГГХ «Ленгаз», ОАО «Росгазификация», Научно-промышленная ассоциация арматуростроителей (НПАА) и НП «Газовый клуб». Свою продукцию представили более 200 фирм и организаций из России, Франции, Германии, Италии, Словакии, Чешской Республики, Республики Беларусь, Украины и других стран, а всего в выставке и ее деловой программе приняли участие почти 500 предприятий из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

«Рос-Газ-Экспо» — единственная в Северо-Западном регионе и самая крупная выставка газораспределительной отрасли России — проводится с 1997 г., и за высокое качество организации удостоена Знака Международного Союза выставок и ярмарок. Она проходит при официальной поддержке Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Федерального агентства по энергетике и правительства Ленинградской области.

Вот уже целое десятилетие «Рос-Газ-Экспо» совместно с ведущими газораспределительными компаниями представляет новейшие разработки в области технологий и оборудования, применяемые в распределении и использовании газа, поддерживает инновационные подходы, во многом определяя перспективы развития газораспределительной отрасли России.

Экспозиция выставки охватывает направления, связанные с транспортировкой, распределением, хранением и использованием газа, а также с применением систем безопасности и охраной окружающей среды. Свою продукцию и услуги на выставке представили крупнейшие фирмы: «Газпромрегионгаз», «Петербурггаз», «Ленгаз», «Леноблгаз», ADRIAN SA (Cловакия), Gascontrol (Чешская Республика), ELSTER-AMCO (Германия), «Газдевайс», завод «Слава и Надежда-газ», головной институт «ГипроНИИгаз», «Тяжпромарматура», «Эксформа», «Спецавтоматика» (Украина), «Газпроммаш», «Белгазтехника» (Республика Беларусь), «Амикгаз», «Газстандарт», «Сигнал» и другие.

Важнейшим событием юбилейной выставки «Рос-Газ-Экспо-2006» стало проведение Российского конгресса по газораспределению и газопотреблению, организатором которого выступил Научно-технический совет газораспределительных организаций России. В конгрессе приняли участие технические руководители 150 региональных газораспределительных организаций, руководители компаний по реализации газа, представители крупных потребителей газа, федеральных и муниципальных органов законодательной и исполнительной власти, СМИ.

В рамках конгресса прошло подведение итогов конкурса научно-исследовательских работ молодых специалистов газораспределительных организаций России.

Впервые среди участников выставки был проведен конкурс «Профессиональное признание» по различным номинациям. Победителей определила экспертная группа, созданная из членов Научно-технического совета газораспределительных организаций России.

Параллельно с «Рос-Газ-Экспо» в Петербургском СКК прошла 4-я Международная специализированная выставка по теплоэнергетике «Котлы и горелки». Среди ее экспонатов: котлы — от промышленно-энергетических до котлов для индивидуального теплоснабжения, топочные устройства, горелки (газовые, жидкотопливные, комбинированные, утилизационные), системы контроля, защиты и автоматизации для котельных установок, крышные и мини-котельные, мини-ТЭЦ, теплогенерирующая техника, оборудование для использования местных топлив и др.

Специальные разделы выставки были посвящены модернизации котлов с продлением их ресурса и улучшением эксплуатационных показателей, подготовке и переподготовке кадров для малой теплоэнергетики, охране окружающей среды и снижению вредных выбросов при сжигании топлива.

Обе выставки играют значительную роль в развитии российской газовой индустрии и энергетики. Представители ведущих компаний представили здесь свои достижения, обсудили важнейшие проблемы отрасли, продемонстрировали новое оборудование, рассказали о собственных технологиях, узнали о современных тенденциях.

Дата: 15.06.2006
по материалам редакции
"НефтьГазПромышленность" 4 (24)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!