Архитектурная мастерская М. И. Лапшиной: проекты для строительства в лучших традициях петербургской школы

1 стр. из 1

Архитектурная мастерская №1-К под руководством заслуженного архитектора РФ, кандидата архитектуры М. И. Лапшиной специализируется на проектировании жилых, общественных, медицинских, культовых и других зданий как в историческом центре города, так и в «спальных» районах, пригородах. Сегодня АРМ №1-К — это серьезная организация, занимающая уверенную позицию на петербургском проектно-строительном рынке, способная грамотно решать самые сложные творческие задачи, точно выполнять требования заказчиков и при этом четко соблюдать градостроительный регламент, работать в интересах города и его жителей.

Предпроектное предложение жилого 9-этажного дома в Петроградском районе (на пересечении улиц Пионерская, 59 и Корпусная) со встроенными-пристроенными помещениями для военнослужащих. Площадь — 9 729,53 кв. м.Общая площадь квартир — 6 251,85 кв. м. Дом расположен в пределах зоны регулирования застройки первой категории, разрешающей активную реконструкцию участка. Объемно-пространственное решение здания раскрыто на южную сторону и сомасштабно окружающей исторической застройке. На прилегающей к дому территории находятся площадка для отдыха и встроенная автостоянка.

Индивидуальный жилой комплекс со встроенными помещениями и многоэтажным гаражом-стоянкой расположен в квартале 10 района Гражданского пр. (Авторы: М. И. Лапшина, Д. Я. Томилло. Заказчик — ЗАО ССМО «ЛенСпецСМУ».) Общая площадь здания — 68 575 кв. м. Количество квартир — 804. Жилой дом состоит из двух отдельно стоящих корпусов и гармонично вписывается в панораму микрорайона. Здание имеет переменную этажность: от секций в 23-этажа в створе ул. Верности до 15- и 21-этажных секций. Помещения в первых этажах предназначены для сдачи в аренду. На территории находится автостоянка в 3 этажа, рассчитанная на 300 автомашин. Прилегающая территория благоустроена, предусмотрено размещение парковок легковых автомобилей, площадок для отдыха.

Жилой дом со встроенными помещениями расположен севернее Муринского ручья в квартале 49, корп. 7. Общая площадь — 21 400,4 кв. м. Площадь квартир — 16 334,5 кв. м. Здание занимает обширный участок на углу пр. Просвещения и Гражданского пр. Это доминанта в довольно однообразном пространстве. Здание состоит из 16 этажей и 3-х секций. На первом и подвальном этажах запроектированы общественные помещения торгового назначения. Все квартиры комфортные и с балконами. Здание оборудовано современными системами коммуникации.

193015 Россия, Санкт-Петербург, ул. Таврическая, 17
Тел.: (812) 274-7937, 274-2648
Факс (812) 274-7906
E-mail: total@lenproekt.com
www.lenproekt.com

Дата: 26.06.2006
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 5 (90)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!