ООО «АСФ Студия-К» — яркая палитра

1 стр. из 1

Каким должен быть наш город? Каким должен быть наш дом? Все мы мечтаем об идеальном жилище. Мы хотим, чтобы дом стал надежным пристанищем, спасающим от суеты окружающей среды, защитой от любых невзгод и одновременно пространством, где царили бы уют и гармония.

Достижение этого возможно, считают в «Архитектурно-строительной фирме Студия-К». Коллектив возглавляют Ольга Каудзит и Марина Васильева — две целеустремленные, инициативные женщины, опытные архитекторы, с каждым годом неустанно поднимающие компанию на новый уровень. Это закономерный процесс, потому что за плечами у них 15-летний опыт работы в 14-й мастерской института «ЛенНИИпроект», возглавляемой известным архитектором Петром Юшканцевым.

На сегодняшний день сфера деятельности фирмы достаточно широка: генпроектирование многоквартирных жилых домов, бизнес-центров, коттеджей, торговых комплексов, создание проектов реконструкции уже существующих объектов, дизайн интерьеров, а в рамках этого — поставка отделочных материалов, сантехники, мебели и предметов интерьера европейских производителей самого высокого уровня. Наличие лицензий на архитектурную и строительную деятельность позволяет фирме выполнять весь комплекс работ.

Одним из новых видов деятельности является подготовка документации для перевода объектов недвижимости из жилого фонда в нежилой. Востребованность подобных работ дает возможность пополнить общий перечень предлагаемых услуг. Заказчики могут получить полный цикл — от перевода объекта в нежилой фонд до отделки.

Первым проектом, в котором «АСФ Студия-К» выступила в роли генерального проектировщика, было строительство разноэтажного жилого дома в Невском районе (на пересечении ул. Дыбенко и Искровского пр.). Это здание уже построено и радует горожан.

За последнее время было разработано три проекта магазинов сети «Пятерочка». Несмотря на сравнительно небольшие площади этих объектов, по мнению проектировщиков, работа была достаточно трудной в связи с жесткими условиями заказчика.

Под руководством Екатерины Григорьевой дизайнеры фирмы с успехом реали-зовали ряд крупных проектов, в числе которых разработка интерьеров большого количества ресторанов, офисов, фитнес-центров, квартир. Любой проект оформления интерьера разрабатывается «под ключ»: начиная с эскиза и заканчивая выбором предметов мебели и аксессуаров. Реализация проекта проходит под строгим авторским надзором, что позволяет с максимальной точностью воплотить в жизнь дизайнерский замысел.

Один из самых крупных на сегодня проектов фирмы — реконструкция комплекса зданий промышленного назначения под бизнес-центр на площади в 11 тыс. кв. мвместо производственных корпусов, когда-то принадлежавших фабрике «Большевичка».

В настоящее время фирмой выполнены предпроектные проработки реконструкции дома по адресу: Cанкт-Петербург, ул. Cтремянная, д. 15 (под жилой дом). Здание находится в очень ответственном месте нашего города — на пересечении улицы Стремянной и Перекупного переулка. Его расположение имеет большое градостроительное значение.

Пожалуй, самый интересный на сегодня проект фирмы — это архитектурное решение реконструкции и строительства новых корпусов бизнес-центра «Сенатор» общей площадью 38 тыс. кв. м. Здесь должна появиться новая деловая зона европейского уровня.
Реализация любого проекта — это большая работа этого дружного, яркого коллектива, поиск оптимальных решений, ставка на преемственность в формировании единой команды.

Россия, Санкт-Петербург, ул. 2-ая Советская, 23
Тел.: (812) 274-3570, 715-0039, 710-3112
E-mail: studio_k@mail.ru

Дата: 26.06.2006
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 5 (90)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!