Нетканые материалы от лидера отрасли!

1 стр. из 1

Компания была создана в 1979 г. Работают в ней 1 100 человек.
Предприятие оснащено уникальным набором технологического оборудования. ОАО «Комитекс» ежегодно производит до 100 млн. кв. м нетканых материалов. В ассортименте более 60 видов продукции, которая используются в автомобильной промышленности, в строительстве, при производстве полимерных покрытий и кабельной продукции, в сельском хозяйстве и др.

Основные виды:
 -  геотекстильные полотна;
 -  материалы для отделки салона автомобилей;
 -  основы под полимерные и тафтинговые покрытия;
 -  полотна и ленты для производства электротехнической продукции;
 -  фильтры и полотна для фильтрации газов, жидкостей, в том числе пищевых, масел;
 -  протирочные полотна промышленного и бытового назначения;
 -  подложки под кровельные рулонные материалы;
 -  напольные ковровые покрытия;
 -  линолеум ПВХ;
 -  полиэфирные, полипропиленовые волокна.
 
Приоритетным  направлением  использования производимых и разрабатываемых материалов является строительство. В предлагаемом ассортименте широко представлены геотекстильные полотна.Под маркой «Геоком», в соответствии с тремя технологиями, производится более 30 видов материалов.

Они применяются:
 -   при строительстве автомобильных дорог разных категорий в различных климатических и геологических зонах;
 -  при строительстве и капремонте железных дорог, в том числе и скоростных;
 -  при строительстве нефте- и газопроводов, а также обустройстве месторождений;
 -   в гражданском и промышленном строительсте: в конструкциях фундаментных дренажных систем и кровли, гидротехнических сооружений;
 -   для защиты берегов и каналов, дамб, шламохранилищ и свалок твердых бытовых отходов;
 -  при устройстве пешеходных и подъездных дорожек.
Ширина материалов, в зависимости от видов технологического оборудования, составляет от 0,02 до 5 м.

Для оформления интерьера готовых жилых помещений производится ПВХ-линолеум шириной от 1,5 до 3,5 м на тепло-, звукозащитной подоснове собственного производства.

Все материалы изготовлены из качественных и экологичных текстильных волокон различными способами и в соответствии с нормативно-технической документацией. Имеются сертификаты, а также заключения и рекомендации, разработанные ведущими отраслевыми научными институтами: РосДорНИИ, СоюзДорНИИ, ВНИИГаз, Департаментом пути и сооружений ОАО «РЖД» и др.

Учитывая длительное практическое применение геотекстильных материалов марки «Геоком» в строительстве автомобильных дорог, в 2002 г. утвержден отраслевой стандарт «Изыскания, проектирование и строительство автомобильных дорог в районах вечной мерзлоты России», разработанный Министерством транспорта РФ и государственной службой дорожного хозяйства (РосАвтоДор). В этом стандарте рекомендовано применение материалов марки «Геоком» для выполнения различных функций в зависимости от конструкции.

Использование предлагаемых материалов при строительных работах позволяет экономить природные строительные материалы (песок, щебень), сокращает трудозатраты, значительно улучшает качество и увеличивает срок эксплуатации конструкций.

Предприятие сертифицировано на соответствие требованиям международной системы качества ISO 9001:2000.

Компания регулярно реализует новые инвестиционные проекты и модернизирует оборудование, что позволяет постоянно улучшать качество, обновлять ассортимент и выпускать продукцию, востребованную на рынке и соответствующую мировым аналогам.

В соответствии с концепцией развития компании — приближения производимой продукции к рынкам потребления — в феврале 2001 г. создан филиал в Северо-Западном регионе. Компанию представляет ООО «Комитекс — Нева», которое осуществляет поставку продукции со склада в Санкт-Петербурге, где представлен полный ассортимент материалов. Современные механизированные складские помещения компании расположены рядом с Кольцевой автодорогой вокруг города, по адресу: Вокзальное шоссе, дом 55 (Парголово, Осиновая роща).

ОАО «Комитекс»
167981 Республика Коми,
г. Сыктывкар, ул. 2-я Промышленная, 10
Тел.: (8212) 28-6510, 28-6575
Факс (8212) 28-6560
E-mail: market@komitex.ru

ООО «Комитекс-Нева»
197046 Санкт-Петербург,
ул. Малая Посадская, 15 А, пом. 29 Н
Тел. (812) 327-4559
Факс: (812) 320-8394
E-mail: komitexneva@mail.ru

Дата: 26.06.2006
А. С. Пошуменский
"Петербургский строительный рынок" 5 (90)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!