Новые настенные котлы BUDERUS

1 стр. из 1

Немецкая компания BUDERUS представляет в этом году на российском рынке новые настенные котлы двух серий: Logamax U022/U024 и Logamax U052/054.

Серия Logamax U022/U024 — решение для пользователей, ценящих немецкое качество при разумной цене. Это достаточно простые и надежные настенные котлы с набором только самых необходимых функций, использующие в своей конструкции проверенные временем технические решения.

Серия представлена двумя моделями: Logamax U022-24К — двухконтурный котел для отопления и горячего водоснабжения мощностью от 8,9 до 24 кВт с закрытой камерой сгорания. Logamax U024-24К — двухконтурный котел для отопления и горячего водоснабжения мощностью от 7,9 до 24 кВт с открытой камерой сгорания. Котлы этой серии имеют единый теплообменник для отопления и приготовления горячей воды, работающий по принципу «труба в трубе», и модулируемую газовую горелку.

Для комфортного управления температурой в отапливаемом помещении в котлах Logamax U022/U024 предусмотрена возможность подключения комнатного термостата.

У котлов Logamax U022/U024 компактные размеры (740х400х360 мм). Доступ ко всем внутренним узлам котла осуществляется с фронтальной части, что очень удобно при устранении неисправностей и сервисном обслуживании.

Серия Logamax U052/U054 — решение для пользователей, которым прежде всего необходим комфорт, предоставляемый системой отопления. Это надежные настенные котлы с набором функций, способных удовлетворить самых требовательных и взыскательных.

Серия представлена следующими модификациями:
 -  Logamax U052/U054 — одноконтурные котлы с возможностью подключения внешнего бойлера ГВС с закрытой/открытой камерами сгорания, их мощность — 24 кВт (для моделей с закрытой камерой — до 28 кВт);
 -  Logamax U052/U054 К — двухконтурные котлы с закрытой/открытой камерами сгорания, мощность — 24 кВт (для моделей с закрытой камерой — до 28 кВт);
 -  Logamax U052/U054 Т — котлы с встроенным бойлером ГВС на 60 литров с закрытой/открытой камерами сгорания, мощность — 24 и 28 кВт.

На панели управления котлов находятся цифровой дисплей и кнопка включения режима Holyday, которая переводит систему отопления в экономичный режим работы при длительном отсутствии жильцов и защищает ее от разморозки.

Главной особенностью настенных котлов Buderus Logamax U052/U054 является наличие интерфейса шины EMS (Energy Management System), что позволяет подключать к котлу широкий спектр автоматики управления и подстраивать систему отопления на базе этих котлов под индивидуальные потребности. Вот некоторые возможности, которые предоставляет серия Logamax U052/U054:
 -  управление несколькими независимыми контурами;
 -  подключение датчика наружной температуры;
 -  программирование режимов отопления и управление с одного пульта управления;
 -  удаленное управление и диагностика системы отопления;
 -  функция «термическая дезинфекция» (котел периодически повышает температуру для уничтожения вредных бактерий).

Интересной особенностью котлов обеих серий является наличие «турбинки» в контуре горячего водоснабжения, скорость вращения которой зависит от потребляемого в настоящий момент времени количества горячей воды. Сигнал от этой «турбинки» управляет пламенем горелки, постоянно регулируя ее мощность, в результате при любом расходе горячей воды и независимо от количества используемых одновременно точек водоразбора пользователь всегда имеет в кране воду постоянной температуры, не рискуя обжечься или получить «холодный душ».

Новые настенные газовые котлы Buderus Logamax подойдут для отопления коттеджей, загородных домов, нежилых помещений, а также для индивидуального отопления квартир в многоэтажных жилых домах.

Все настенные котлы Buderus оборудованы необходимыми системами безопасности: предохранительным ограничителем температуры на тепловом блоке, датчиком давления для контроля работы вентилятора и контроля пламени горелки ионизационным электродом, датчиком температуры подачи, предохранительным клапаном, газовой арматурой с предохранительным клапаном, индикатором ошибок.

Благодаря размерам, слегка превышающим размеры газовой колонки, нетрудно подобрать место котлу в любом помещении, даже специально не приспособленном под котельную: на кухне, в коридоре, прихожей. Бесшумность котлов Buderus Logamax не вызывает неудобств в использовании этих помещений, а современный дизайн создает чувство комфорта.
Buderus — тепло Вашему дому!

ООО «Будерус Отопительная Техника»
Санкт-Петербург, тел. (812) 449-1750
E-mail: info@bosch-budreus.ru
www.bosch-buderus.ru

Дата: 26.06.2006
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 5 (90)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!