Юбилей пионера

1 стр. из 1

19 мая состоялось торжественное празднование 10-летнего юбилея компании «Профиль». Совпадение даты с Днем пионерии имело особый знаковый характер: в 1996 г. нынешний юбиляр встал у истоков российского оконного бизнеса, открыв первый склад профиля GEALAN в Санкт-Петербурге.

Склад быстро разрастался, при нем вскоре заработал центр по изготовлению арочных конструкций, начались поставки профиля из Петербурга в другие города России. Для оптимизации работы с регионами в 2001 г. был открыт склад GEALAN в Москве. Растущие запросы рынка привели к открытию в 2003 г. производства профиля GEALAN в России, которое стало первым российским лицензионным предприятием немецкой компании GEALAN Fenster-Sys-teme. В течение года количество экструзионных установок возросло в три раза. Вслед за возникновением экструзионного производства была создана линия для ламинирования профилей. В 2004–2005 гг. стали действовать филиалы компании в Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде. Сегодня складской комплекс ООО «Профиль» в Санкт-Петербурге расположен более чем на 2 га площади и насчитывает более 1 500 наименований профилей и 500 наименований комплектующих. Склады в ключевых регионах дополняют логистическую цепочку GEALAN, позволяя осуществлять поставки в более чем 60 городов России.

После экскурсии на производство многочисленные друзья и партнеры компании, съехавшиеся на праздник со всей России, собрались в уютной и респектабельной обстановке «Гигант-Холла». Открыли вечер основатели компании, Светлана Иванова (Россия) и Андреас Пертель (Германия), которым впоследствии генеральным директором GEALAN Fenster-Systeme Гельмутом Фрезе были вручены памятные мини-копии известной скульптуры Мухиной «Рабочий и колхозница» как символа особого рвения к работе, энтузиазма и веры в себя. Ценными подарками были также отмечены первые клиенты, сделавшие первый шаг в 1996 году и остающиеся верными сотрудничеству на протяжении 10-ти лет.

Фокусники и скрипачка-виртуоз своим мастерством заворожили публику, а шоу-мен Михаил Смирнов сумел пробудить музыкальные таланты в нескольких зрителях и организовал сводный оркестр живых музыкальных инструментов. Фотосессия гостей на коктейле впоследствии была отображена на большом сценическом экране, и все почувствовали себя в определенной степени звездами, в едином порыве объединившимися при звуках написанного специально к торжеству группой «Мистер Фикс» гимна GEALAN. В качестве приглашенных звезд выступили «Иванушки Интернэшнл», закрутившие праздник в танцевальном вихре своих хитов. Под занавес торжественного вечера был преподнесен огромный торт — фейерверк. Юбиляр собрал множество подарков и поздравлений, праздник получился по-домашнему теплый и дружный.

Дата: 26.06.2006
Виктория Моисеева
"Петербургский строительный рынок" 5 (90)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!