Компания ROCKWOOL открыла новый завод в России

1 стр. из 1

24 мая 2006 г. в городе Выборг Ленинградской области состоялось открытие самого современного в мире предприятия Группы компаний ROCKWOOL — второго завода ROCKWOOL в России.

В торжественной церемонии открытия завода приняли участие: губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков, глава муниципального образования «Выборгский район» Георгий Порядин, управляющий директор дивизиона Группы компаний ROCKWOOL Стин Орнслунд.

Организаторы торжественного мероприятия предусмотрели все, но не смогли предугадать погоду. Выборг встретил гостей холодным ветром и дождем, но это было единственным, что могло омрачить праздник. Радушие хозяев согревало теплом, а выпущенные в небо разноцветные шары и праздничный фейерверк вступили в борьбу с ненастьем. Гости смогли осмотреть производство и убедиться сами, насколько современным является новый завод.

Место строительства завода было выбрано руководством Группы компаний ROCKWOOL в конце 2003 г. Основой для принятия решения послужили благоприятный инвестиционный климат Ленинградской области, стремительное развитие Северо-Западного региона и возможности экспорта продукции в Финляндию и страны Балтии.

Производство будет выпускать теплоизоляционные материалы из каменной ваты, предназначенные для жилых, административных и производственных зданий, а также для изоляции трубопроводов, воздуховодов и промышленного оборудования. Около трети выпуска составит не имеющая аналогов в России продукция — теплоизоляция двойной плотности. Данные материалы состоят из двух слоев разной плотности — жесткого верхнего и более легкого нижнего. Это позволяет укладывать один слой утеплителя вместо двух. «Ноу-хау» поможет уменьшить трудозатраты в два раза и снизить стоимость монтажа на 15–25 %. Продукты двойной плотности разработаны для теплоизоляции плоских кровель, а также для использования в вентилируемых и тонкоштукатурных фасадных системах.

Производство в г. Выборг является совместным предприятием Группы компаний ROCKWOOL и Датского Инвестиционного фонда по Центральной и Восточной Европе. Сумма инвестиций в проект составила более 60 млн. евро.

Для собравшихся на открытие гостей была проведена пресс-конференция, которая транслировалась на сайте www.rbc.ru, состоялся и телемост с представителями московской прессы.

На вопросы журналистов отвечали: губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков, управляющий директор дивизиона Группы компаний ROCKWOOLСтин Орнслунд, директор по продажам и маркетингу компании ROCKWOOL Russia Максим Тарасов.

Дата: 26.06.2006
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 5 (90)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!