Поликарбонат — надежность, универсальность, качество

1 стр. из 1

Компания ООО «Полиглас Санкт-Петербург» хорошо известна как одно из ведущих предприятий на рынке полимерных листовых материалов. Фирма является представителем таких известных торговых марок, как Polygal, Palram, Plazit, Good Life, Plastilux, Polycarb и др.

Светопрозрачные поликарбонатные панели широко востребованы на российском рынке благодаря своим уникальным свойствам. В сочетании с высокой прочностью панели пропускают требуемое количество света, обладают малым весом, устойчивы к вредному воздействию солнечного излучения, обладают высокими тепло- и звукоизоляционными свойствами, просты в монтаже. Поликарбонат в 200 раз крепче и намного легче стекла, а срок его службы достигает 25–30 лет. Листы легко гнутся в холодном состоянии, что позволяет строить разно-образные арочные конструкции и решать самые смелые архитектурные задачи. Широкая цветовая гамма — прозрачный, бронзовый, белый матовый и светорассеивающий, синий, зеленый, бирюзовый, серый, красный, оранжевый, желтый, серебристый металлик — позволяет воплотить в жизнь любую дизайнерскую идею. Все это дает возможность уменьшить расходы на проектно-конструкторские и строительные работы, а также снизить эксплуатационные затраты.

Поликарбонатные листы используются:
 -  строительство — при создании любой светопрозрачной кровли, при перекрытии и остеклении жилых и промышленных зданий, зенитных фонарей, стадионов, торгово-развлекательных комплексов, магазинов, бассейнов, АЗС, зимних садов, навесов, дорожных шумоизоляционных ограждений на транспортных магистралях, защитных щитов, экранов и ограждений для служб охраны и правопорядка и др.;
 -  коттеджи (частное домовладение) — зимние сады, навесы над бассейнами и утепленные зимние бассейны, навесы для автомобилей, светопрозрачные конструкции для веранд, балконов, козырьков, беседок;
 -  реклама, интерьер, дизайн — выставочные стенды, офисные перегородки, витрины, наружная реклама, подвесные потолки, светильники, дизайнерская отделка помещений;
 -  сельское хозяйство и садоводство — идеальный материал для теплиц, оранжерей, зимних садов, парников.
 
Поликарбонат с успехом применялся для шумоизоляции «Консульской деревни» в поселке Репино, для ограждения и шумоизоляции КАД; на заводах «Металлист», «Кировский» и «Невский завод» установлены зенитные фонари; построен торгово-развлекательный комплекс в Якутии. Поликарбонат использовали при реставрации Витебского вокзала в Санкт-Петербурге, реконструкции Апраксина Двора и зоопарка, при строительстве кафе, остановок, крытых рынков и на многих других объектах.

Партнерами фирмы являются такие известные компании, как ЗАО «ЛенСпецСМУ-Комфорт», «Царскосельский фонд развития», ООО ПКФ «Мекар», ООО «Петербургская Строительная Компания», ООО «Трункус», ОАО «ЗарубежСтройМонтаж».

«Полиглас СПб» предлагает листовые пластики в ассортименте: поликарбонат монолитный и ячеистый широкой цветовой гаммы, ПВХ, оргстекло и др. Специалисты компании бесплатно предоставляют технические характеристики, а также оказывают консультации по монтажу поликарбонатных листов.

Дата: 26.06.2006
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 5 (90)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!