Автомобильная производственно-коммерческая ассоциация «Енисейский торговый дом»

1 стр. из 1

В 1985 г. в Красноярске был основан региональный центр Производственной фирмы «АвтоВАЗзапчасть» ПО «АвтоВАЗ», товаропроводящая сеть которого охватывала более 14 субъектов РФ в Сибири и на Дальнем Востоке.

Используя технологию Волжского автозавода и других фирм, впервые на промышленных предприятиях Красноярского края было предложено и организовано производство запасных частей к легковым автомобилям как товаров народного потребления. Предприятие первым в регионе организовало дистрибьюторскую сеть запасных частей к автомобилям. Во многих городах была налажена фирменная оптово-розничная торговля.

Центр первым в системе ПО «АвтоВАЗ» ушел в аренду и приватизировался.

В 1993 г. в связи с расширением деятельности он был реорганизован в Автомобильную производственно-коммерческую ассоциацию «Енисейский торговый дом», который в том же году одним из первых в регионе зарегистрировал фирменный товарный знак.

Сегодня «Енисейский торговый дом» — успешная компания, активно работающая не только на отечественном, но и на мировом рынке, имеющая большой опыт работы с ведущими мировыми производителями с 1987 г.: ВТО «Стройэкспорт» (ЧССР), Volvo Car International АВ (Швеция), Hella (Германия), Sumitomo Corporation (Япония) и многими другими. С 1993 г. АПКА «ЕТД» — первый в регионе сертифицированный дистрибьютор западных автопроизводителей.

За 20-летний период работы АПКА «ЕТД» зарекомендовала себя как стабильный и надежный партнер. В 1999 г. за достижения в области управления и лидерство по качеству и престижу Европейская ассоциация малого и среднего бизнеса в Варшаве наградила предприятие «Большой серебряной медалью за профессиональные заслуги». В 2005 г. — почетная французская награда «Золотая медаль Ассоциации содействия промышленности (SPI)» (Париж) — свидетельство признания эффективной работы предприятия, его авторитета на внутреннем и внешнем рынке, качества его товаров и услуг. 2006 г. — Золотая медаль «Европейское качество» Международной академии качества и маркетинга (Санкт-Петербург).

Производственно-коммерческая инфраструктура компании включает в себя сеть магазинов, расположенных в центре Красноярска, станцию технического обслуживания и технологический комплекс — один из самых крупных отраслевых специализированных центров России, построенный предприятием за счет собственных и кредитных ресурсов. При его возведении было введено в эксплуатацию множество инженерно-технических объектов, что позволило администрации Красноярска и строительным организациям ускоренными темпами построить ряд социально значимых объектов города и жилой микрорайон. За большой вклад в развитие экономики Красноярска коллектив предприятия награжден Почетной грамотой администрации.

Руководство АПКА «ЕТД» уделяет большое внимание вопросам социальной сферы. Реализуются программы по поддержке работников предприятия: решение жилищных проблем, образование детей, кредитование сотрудников.

На протяжении десяти лет компания сотрудничает с факультетом автомобильного транспорта «КрасГПУ»: студенты имеют возможность пройти производственную практику на базе технологического комплекса. АПКА «ЕТД» организовало школу по подготовке менеджеров автомобильного бизнеса, выпускники которой сегодня возглавляют автосалоны и автосервисы города.

660135 Россия, г. Красноярск, ул. Взлетная, 10
Тел./факс (3912) 23-57-80
E-mail: eth@mail.kts.ru

Дата: 26.06.2006
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 5 (90)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!