Комплексные системы безопасности от «Эскорт-Центр СПб»

1 стр. из 1

Одной из отличительных черт сегодняшнего дня является повышение значения безопасности в самых разных ее проявлениях. Наш собеседник — Андрей НЕФЕДЬЕВ, генеральный директор компании «Эскорт-Центр СПб» — одного из лидеров на северо-западном рынке услуг в области создания систем технических средств безопасности.

Андрей Матвеевич, расскажите, пожалуйста, немного о возглавляемой Вами фирме.

— Компания «Эскорт-Центр СПб» была основана в 1995 г. Основная специализация компании — предоставление услуг в области создания комплексов технических средств безопасности объектов любой степени сложности. На этом сегменте рынка северо-запада России мы занимаем одну из лидирующих позиций. «Эскорт-Центр СПб» способен решать практически любые задачи в сфере своей деятельности. Для этого в компании сформирован высококвалифицированный коллектив опытных профессионалов (более 200 человек), четверо из которых имеют правительственные награды за свою работу.

— Каковы основные особенности работы «Эскорт-Центра СПб»?

— Наша компания может выполнять работы на любом объекте, но ее основная специализация — создание комплексных систем безопасности крупных промышленных и иных объектов в условиях поддержания непрерывности их функционирования, будь это процесс строительства или эксплуатации.

Отличительной чертой «Эскорт-Центра СПб» является комплексный подход к решению поставленных задач. Это касается всего спектра услуг: от проектирования, комплектации и поставки необходимых технических средств, выполнения монтажных и пуско-наладочных работ до гарантийного и сервисного обслуживания. В составе предприятия имеется собственное проектное бюро, оснащенное самой современной техникой. Функционирует производственное подразделение, сотрудники которого свободно ориентируются во всем спектре технических средств и решений (номенклатура поставок превышает 10 тыс. наименований). Монтажные бригады на высоком уровне выполняют работы непосредственно на объекте. Работники фирмы осуществляют также пуско-наладку, сервисное обслуживание и пр., вплоть до обучения персонала заказчика. Таким образом, «Эскорт-Центр СПб» берет на себя решение вопроса безопасности объекта в целом. Такой подход позволяет избежать любых несостыковок, несогласованности в работе, проблемы перекладывания ответственности.

Компания гарантирует современный уровень решения задач безопасности на объектах любой сложности и самой высокой степени ответственности, выполнение обязательств четко в срок и с неизменным качеством. Больше того, могу сказать, что были ситуации, когда «Эскорт-Центр СПб» был готов отказаться от заказа, в случае если выбранные заказчиком технические средства, на наш взгляд, не могли обеспечить надежную безопасность объекта. Принцип деятельности нашей компании — полная ответственность за качество предоставляемых услуг.

— Назовите, пожалуйста, несколько важнейших, знаковых объектов.

— Коснусь, вкратце, только нашей деятельности в Северо-Западном федеральном округе. «Эскорт-Центр СПб» выполняет работы практически на всех международных пунктах пропуска региона — авиационных, автомобильных, железнодорожных. Зная специфику работы государственных пограничных и таможенных служб, мы создаем системы технической безопасности на этих объектах.

Очень большой объем работ выполнен нашим предприятием для таких компаний, как «Транснефть», «Лукойл», «Транснефтепродукт». «Эскорт-Центр СПб» создал комплекс технических средств безопасности (а также системы связи) на недавно начавшей функционировать Балтийской трубопроводной системе. Выполнены работы в порту Приморск: на нефтебазе, очистных сооружениях, четырех станциях перекачки нефти, нескольких десятках объектов линейной инфраструктуры и пр. В числе наших объектов — портовые сооружения комплексов «Лукойл I» (Калининград) и «Лукойл II» (Высоцк). В настоящее время идет работа по созданию систем технической безопасности для нефтепродуктопровода и комплекса строящихся портовых сооружений в Приморске.

В преддверии празднования 300-летия Санкт-Петербурга нашей компанией выполнен большой объем работ на объекте «Государственный комплекс «Дворец Конгрессов» в Стрельне. Сегодня, в рамках подготовки к встрече «Большой восьмерки» на высшем уровне, которая состоится летом 2006 г., мы продолжаем совершенствовать комплекс систем безопасности на этом объекте. Аналогичные работы были выполнены нами для штаб-квартиры Межпарламентской ассамблеи стран СНГ, располагающейся в Таврическом дворце.

Также в настоящее время «Эскорт-Центр СПб» ведет работы в здании правительства Санкт-Петербурга — Смольном. Очевидны как высокая ответственность подобного рода заказов, так и их специфика: монтаж систем безопасности должен осуществляться без прекращения функционирования учреждения.

Среди наших объектов — заводы пивоваренных компаний «Балтика» и «Степан Разин», горнолыжный курорт «Игора» (Ленинградская область), «Лен­энерго», завод «Северные верфи», Светогорский ЦБК и многие, многие другие. Опыт и квалификация наших специалистов позволяют решать самые сложные задачи на самом высоком уровне.

195271 Санкт-Петербург, ул Бестужевская, д. 10
Тел./факс (812) 380-1191
E-mail: ec@ec.spb.ru

Дата: 05.04.2006
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 4 (1)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!