Мы возводим красивые города…

1 стр. из 1

Профессию инженера-строителя Адхам Алимджанов выбрал без сомнений один раз и на всю жизнь после землетрясения, вмиг разрушившего красивейший из городов страны — его родной Ташкент. Служил в армии. Работал мастером, старшим производителем работ, а затем и главным инженером в СУ-69 «Высотстрой». Принимал участие в строительстве уникального объекта — ташкентской телевизионной башни. Привык много работать и нести полную ответственность за результат.

В середине 80-х гг. советское правительство поставило перед народом стратегическую задачу — ускоренное освоение севера страны, неоглядного края тайги, болот и мошкары. Сюда, в несуществующий пока город Нягань, и прибыл Адхам Ташпулатович Алимджанов в составе строительно-монтажного поезда «Узбектюменьжилстрой». Размещались в вагончиках, строили новый город нефтяников с тем безграничным энтузиазмом, который свойственен молодым. Алимджанов в качестве главного инженера руководил строителями-монтажниками. Север навсегда покорил его своей суровой и незабываемой природой, сформировал в его характере все основные признаки лидера: масштабность мышления, организаторские способности и понимание значимости каждого человека, работающего под его руководством.

С тех пор вот уже 20 лет Адхам Ташпулатович Алимджанов продолжает строить этот удивительный и современный город — Нягань. В нынешнем году за свой многолетний труд Адхам Ташпулатович награжден губернатором округа Почетной грамотой «За вклад  в дело строительства города Нягань».

В 2000 г. Алимджанов создал новое предприятие — ООО «СК «Альфа-Омега». В команду вошли его единомышленники — лучшие специалисты-строители. В их числе: В.П. Петров, В.С. Кротов, Т.А. Сапета, Р.С. Джумашев, Н.А. Рубцова, заслуженный строитель Узбекистана Т.О. Самигов.

Нягань — один из самых молодых городов нынешней России. За двадцатилетнюю свою историю он превратился из «перспективно-развивающегося» в настоящий «дом» для нефтяников — красивый город, большая часть которого построена коллективом под профессиональным управлением Адхама Ташпулатовича.

На предприятии «Строительная компания «Альфа-Омега» действуют безупречная трудовая дисциплина и контроль за соблюдением высокого качества исполнения работ. Внедрена гибкая ценовая политика. Она позволяет поддерживать устойчивые партнерские отношения с заказчиками объектов — администрацией города, комитетом по капитальному строительству, МЖК «Новострой», ОАО «ТНК-Нягань». В ближайших планах Адхама Ташпулатовича и всего коллектива ООО «СК «Альфа-Омега» — ввод 20 тыс. кв. м жилья, участие в тендерах, перспектива строительства новых объектов.

В качестве директора предприятия да и просто человека достойной трудовой биографии А.Т. Алим­джанов уделяет серьезное внимание нынешним проблемам няганской молодежи, поддерживает стремление каждого молодого человека работать в строительной индустрии. Кроме того, Адхам Ташпулатович Алимджанов постоянно оказывает спонсорскую помощь городским творческим коллективам и детским спортивным школам. Нельзя при этом не сказать, что коллективу ООО «СК «Альфа-Омега» выплачивают без задержек достойную зарплату, работникам предоставлены все социальные гарантии.

***

Мы рассказали о профессиональном строителе и отличном человеке Адхаме Ташпулатовиче Алимджанове, основателе и генеральном директоре предприятия ООО «СК «Альфа-Омега», и его коллегах, усилиями которых создано множество больших и малых объектов промышленного и гражданского назначения. Объектов, крайне необходимых для развития молодого российского города Нягань. Такие специалисты и есть опора нашего государства.

ООО «Строительная компания «Альфа-Омега»
628181 Россия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Нягань, ул. Сергинская, 10, кор. 2
Тел. (34672) 54-143
Факс: (34672) 54-624, 54-614

Дата: 05.04.2006
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 4 (1)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!