Вам нужен бетон?

1 стр. из 1

Открытое акционерное общество «Самарский опытно-экспериментальный завод» («СОЭЗ») — одно из ведущих российских предприятий, производящих бетоносмесительное оборудование. Основной продукцией завода на протяжении 42 лет являются модульные бетоносмесительные установки производительностью от 20 до 60 куб. м/час, которые находят применение в основном при строительстве гражданских объектов, возведении промышленных комплексов, в мостостроении.

Какой материал можно по праву назвать королем строительных материалов нашего времени? Оглянитесь вокруг, и вы увидите, что большинство домов в современном городе построены из бетона. И не только дома: мосты и тоннели, порты, дороги и подземные переходы, атомные электростанции и стартовые площадки для ракет — все они изготовлены из этого удивительного материала.

На сегодняшний день из существующих технологий возведения зданий и сооружений наиболее перспективным является монолитное строительство, которое обеспечивает практически «бесшовную» конструкцию. Благодаря этому повышаются показатели тепло- и звуконепроницаемости. В то же время конструкции более долговечны.

Процесс монолитного строительства состоит из нескольких этапов: приготовления и доставки бетона, подготовки опалубки и собственно укладки бетона. Процесс этот особенно упрощается, если есть возможность создания своего бетонного узла непосредственно на стройплощадке.

«Самарский опытно-экспериментальный завод» выпускает бетоносмесительные установки в виде блоков, выполненных в транспортных габаритах, полной заводской готовности, с вмонтированным оборудованием и технологическими коммуникациями. Это позволяет в сжатые сроки осуществлять строительно-монтажные и пусконаладочные работы. Создаются условия для транспортировки, упрощается демонтаж и, при необходимости, перебазирование установок на другой объект.

Приобъектные бетоносмесительные установки, выпускаемые ОАО «СОЭЗ», компактные и быстромонтируемые, производительностью 20, 25, 30, 50, 60 куб. м/ час бетонной и/или растворной смесей, оборудованы бетоносмеси-телями от 750 до 1500 л. Комплектуются цементными складами емкостью 80, 120, 160 т. По типу подачи заполнителей подразделяются на два вида: со скиповой подачей и галерейной. Выгрузка бетонной смеси предусмотрена в автобетоносмесители. Взвешивающие устройства — тензометрические. Управление может осуществляться в автоматическом или ручном режимах. Бетоносмесительные установки выпускаются во «всесезонном» исполнении, предназначены для круглогодичной эксплуатации, утеплены и снабжены регистрами для подогрева заполнителей и воды. Все это дает возможность продукции ОАО «СОЭЗ» конкурировать с ведущими западными фирмами, которые неизменно активны на нашем рынке. При выборе оборудования очень часто определяющим критерием становится цена. Стоимость зависит прежде всего от технических характеристик смесительного оборудования. Понятно, что современные бетоносмесительные комплексы зарубежных производителей дороже отечественных установок. Связано это с тем, что импортные изделия снабжены автоматическими системами управления и предоставляют потребителю весь возможный спектр услуг, включая компьютерное управление процессом. В последнее время когда мы смотрим «на запад», все чаще звучит фраза: «дешевое хорошим не бывает». Однако бетоносмесительное оборудование производства ОАО «Самарский опытно-экспериментальный завод» практически не отличаются по конструкции и компоновке от аналогичных импортных установок. Принципиальной разницы в работе нашего бетоносмесительного оборудования, при условии укомплектованности импортными узлами, тоже нет. Единственное существенное различие — стоимость установок. На ОАО «СОЭЗ» разумный баланс «цена-качество». В Москве и Подмосковье цена на аналогичное бетоносмесительное оборудование значительно выше.

Время монтажа и пусконаладочных работ для разных установок колеблется от 20 до 40 дней. Что касается цен, то они существенно зависят от комплектации, стоимости шефмонтажных и пусконаладочных работ.

Выпускаемая продукция сертифицирована. Все оборудование соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам РФ.

Реализация и поставка продукции осуществляется ЗАО «Торговый дом «СОЭЗ» («Самарский опытно-экспериментальный завод»).

Дата: 30.07.2006
по материалам редакции
"Федеральный строительный рынок" 4 (53)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!