ООО «Конто». Экономический и финансовый аудит

1 стр. из 1

Общество с ограниченной ответственностью «Аудиторская компания «КОНТО» было образовано в 1994 г. На все перечисленные виды деятельности компания имеет лицензии, в 1987 г. компания одна из первых в России получила федеральные лицензии на проведение работ по экологическому аудиту и консалтингу.

Экологический аудит компанией «КОНТО» проводится либо отдельно от бухгалтерского аудита, либо совместно с ним как составная часть общего аудита. Компания «КОНТО» предлагает своим клиентам одновременное проведение общего аудита (обязательные и инициативные аудиторские проверки предприятий, постановка, ведение и восстановление бухгалтерского учета, помощь в составлении отчетности, анализ финансово-хозяйственной деятельности, консультации) и экологического аудита. С момента своего основания компания является членом Аудиторской палаты Санкт-Петербурга, а также учредителем Национальной экологической аудиторской палаты.

Аудиторская компания имеет большой опыт работы с предприятиями различных форм собственности и профиля. Клиентами компании являются многие крупные и средние предприятия как Северо-Западного административного округа, так и других регионов России, большинство из которых сотрудничают с компанией практически с момента ее образования: ГП «Монетный двор», ЗАО «ЛИВИЗ», ОАО «Вена», ФГУП «ЦКБ МТ «Рубин», «Лентрансгаз» РАО «Газпром», администрация города Сургут, ГУП «ЛенВодХоз», ОАО «Кольская ГМК» РАО «Норильский никель», Морская администрация порта Санкт-Петербург, ФГУП «Росморпорт».

В настоящее время компания участвует в крупнейшем проекте «Морской фасад», осуществляя технико-экологический контроль всех работ, связанных с дноуглублением, образованием новой территории и строительством паромного пассажирского терминала на Васильевском острове в Санкт-Петербурге.

Совместно с Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности администрации Санкт-Петербурга компания «КОНТО» в течение трех лет работала по проекту Европейского союза «Развитие структуры экологического аудирования в Санкт-Петербурге» (LIFETCY ROS 99/047). Реализация этой программы может стать основой для развития экоаудиторской деятельности в Российской Федерации. Ранее компания участвовала в программе Европейского союза LIFETCY 96/ROS/056 «Снижение загрязнения вод Балтийского моря тяжелыми металлами».

Одно из растущих направлений деятельности «КОНТО» — экологическая оценка и экологический аудит всех видов недвижимости (коммерческой, производственной, офисной, жилой городской и загородной, рекреационной, сельскохозяйственной). Обычно он применяется при подготовке к купле-продаже объектов недвижимости, оценке его пригодности к тому или иному виду использования или стоимостной сцен на. Экологический аудит в таких случаях нередко сопровождается натурными и лабораторными исследованиями экологических характеристик объекта. Число подобных заказов со стороны как юридических, так и физических лиц неуклонно растет.

Генеральный директор и главный аудитор компании в области финансового аудита — Антонина Владимировна Федорова проработала до этого длительное время в финансовой системе города — возглавляла финансовое управление строительного комитета Санкт-Петербурга. Главным аудитором компании в области экологического аудита и консалтинга является ее директор — Геннадий Романович Ятманов. В штате компании собственные высококвалифицированные эксперты и аттестованные экоаудиторы, при необходимости дополнительно привлекаются лучшие специалисты Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В 1995 г. в инициативном порядке было проведено обучение своих специалистов, получены сертификаты Европейского банка реконструкции и развития. Последнее обстоятельство позволяет «КОНТО» принимать участие в аудировании международных инвестиционных проектов.

Опыт сотрудников в экологической и финансовой сферах позволяет проводить работы по оценке экологических и экономических аспектов эксплуатации предприятий, оптимизировать использование всех видов ресурсов, включая финансовые, разрабатывать долгосрочные программы устойчивого развития предприятий, определять пути сочетания экономического и экологического регулирования хозяйственной деятельности.

ООО «Аудиторская
компания «КОНТО»
197136 Россия, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 88/1.
Тел./факс: +7 (812) 233-0356,
232-9980, 347-5869

www.konto.spb.ru
E-mail: ecoaudit@fromru.com
E-mail отдела общего аудита: konto-fin@mail.ru,
E-mail отдела экологического аудита: konto-eco@mail.ru

Дата: 30.07.2006
по материалам редакции
"Федеральный строительный рынок" 4 (53)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!