Сэндвич-панели «ТЕРМОПАНЕЛЬ»: надежность и качество, проверенное в регионах!

1 стр. из 1

За последние несколько лет сэндвич-панели приобретают все более широкое распространение в России. Их используют как при реконструкции уже существующих зданий, так и при строительстве новых. ОАО «Термостепс-МТЛ» является одним из лидеров российского рынка данного вида продукции. Замечательные эксплуатационные свойства, богатая цветовая гамма, широкий диапазон размеров и модификаций предоставляют заказчикам из разных регионов новые неограниченные возможности архитектурных и конструкторских решений, в разы сократив сроки строительства.

Руководителям региональных предприятий, входящих в структуру компании ОАО «Термостепс-МТЛ», было задано три вопроса:
1. Какова специфика работы компании в плане продвижения продукции (сэндвич-панели «ТЕРМОПАНЕЛЬ») конкретно в вашем регионе?
2. Почему сэндвич-панели стали приобретать в России все большую популярность (на примере вашего региона)?
3. В строительстве каких объектов принимала участие ваша компания?

Владимир Назыров, генеральный директор ЗАО «Термопанель-СПб» (Санкт-Петербург)
1. ЗАО «Термопанель-СПб» работает на рынке Санкт-Петербурга в условиях жесткой конкуренции со стороны местных производителей. Начиная с 2000 г. Санкт-Петербург превратился в настоящую столицу сэндвич-панелей. Каждый год в городе открывалось по одному, а то и по два, три производства. Их общее количество к 2006 г. достигло 10 предприятий. В этих условиях компания «Термопанель-СПб» стала первым успешным петербургским дилером иногороднего производителя сэндвич-панелей, самарского предприятия «Термостепс-МТЛ». Залогом успешной деятельности компании стало сочетание опыта работающих в ней специалистов и правильных маркетинговых и производственных политик предприятия-изготовителя. Благодаря оперативной работе, качеству панелей, а также наличию обратной связи с заказчиками нам удалось в короткие сроки завоевать симпатии многих подрядчиков. Сам факт наличия большой группы клиентов, постоянно использующих наши панели при строительстве своих объектов, говорит не только о качестве продукции, но и о качестве работы «Термопанель-СПб». К концу 2005 г. самарское предприятие ОАО «Термостепс-МТЛ» превратилось в лидера оте-чественного рынка сэндвич-панелей, а их северо-западный дилер не только стал неотъемлемой частью петербургского рынка, но и в очередной раз завоевал диплом «Золотого дилера» завода-изготовителя.
2. О преимуществе сэндвич-панелей перед традиционными стеновыми и кровельными материалами сказано очень много как нами, так и нашими конкурентами. Не будем повторяться, ведь быстрый рост объемов потребления панелей говорит сам за себя. Количество производителей панелей растет день ото дня, а места на рынке по-прежнему хватает всем.
3. Несмотря на большое количество собственных производителей панели самарского производства нашли свое применение на строительстве более чем 100 объектов различного назначения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Хочется выделить из них такие стройки, как ТЭЦ-5, ЛАЭС, станции Балтийской трубопроводной системы, завод Toyota. Заключение контракта на поставку панелей из Самары на строительство крупного предприятия Toyota стало возможным благодаря совместной деятельности питерских и казанских дилеров и явилось прекрасным доказательством прочности самарских позиций на невских берегах.

Владислав Пташкин, директор ООО «Термопанель-М» (Москва)
1. В марте 2004 г. был открыт офис представительства ОАО «Термостепс-МТЛ» в Москве. Использование при производстве сэндвич-панелей новых технологий и оборудования мировых лидеров машиностроения стало одним из основных факторов в продвижении продукции предприятия.
Наша компания сосредоточила практически полный цикл производства на одной промышленной площадке, самостоятельно производя минераловатный утеплитель на основе тонкого базальтового волокна, окрашивая рулонный металл и делая сэндвич-панели. ОАО «Термостепс-МТЛ» на строительном рынке имеет хорошие соотношения по ценовой и качественной позициям. В 2002 г. завод запустил линию по окраске металла, что способствовало расширению цветовой гаммы. В короткие сроки для покрытия сэндвич-панелей стало возможным применение более богатой цветовой палитры RAL, чем у конкурентов.
2. Повышенный спрос на сэндвич-панели обусловлен многими их преимуществами перед традиционными строительными материалами. Это и быстрота возведения новых объектов, и экономичность в затратах на строительство, и выгоды при дальнейшей эксплуатации построенных зданий и сооружений, выраженные в энергосбережении. Основными потребителями сэндвич-панелей в Московском регионе являются строительные компании, которые применяют их при строительстве и реконструкции объектов общественного и промышленного назначения. В последнее время с территории Москвы происходит вывод крупных и средних промышленных предприятий, и в этой связи увеличивается спрос на нашу продукцию. Также по федеральной программе оздоровления нации мы принимаем участие в поставках нашей продукции для строительства новых физкультурно-оздоровительных комплексов не только в Москве и Подмосковье, но и в других областях Центрального федерального округа.
3. Наше предприятие поставляло сэндвич-панели на множество объектов Москвы и Московской области: завод «ДСП-250», ОАО «Электрогорскмебель», КЭТОР ГИБДД УВД СВАО  г. Москвы (в Строгино), торговый центр «ВЭЙПАРК» (на 71км МКАД в районе Куркино), гипермаркеты REAL (в Братеево и Сигнальном), производственный комплекс мебельной фабрики ELT, торговый комплекс «ЕВРОПАРК» (на Рублевском шоссе в Москве), автосалон и сервисный комплекс «Нью-Йорк Моторс Москва» и «АВИЛОН» (на Волгоградском проспекте), торговый центр IKEA (в Котельниках), магазин «Белая Дача», комплекс крытых теннисных кортов Русского теннисного клуба, Ледовый дворец «Химик» (в Воскресенске), Ледовый дворец «Спартак-Мытищи» и другие.

Вадим Гаврилюк, директор ООО «Специалист» (Казань)
1. Думаю, что специфика продвижения данного вида продукции (сэндвич-панель) примерно одинакова для всех представителей ОАО «Термостепс-МТЛ». Это работа с проектными организациями, строительно-монтажными фирмами, непосредственно с заказчиками, выставки, реклама. Пожалуй, больший упор ООО «Специалист» делает на работу со строительно-монтажными организациями. Логика проста: кто, как не люди, имеющие непосредственное отношение к строительству объекта и практический опыт работы с различными производителями сэндвич-панелей, могут дать квалифицированное заключение о качестве продукции, удобстве монтажа, грамотных технических решениях. Нас выбирают по праву, и мы действительно номер один в России. Плюс обратная связь, позволяющая производителю гибко реагировать на требования рынка.
2. На сегодняшний день сэндвич-панель — самый быстрый и удобный способ возведения торговых, спортивных, производственных и развлекательных объектов. К тому же это еще и один из самых дешевых способов строительства. Недорого, быстро и качественно — что еще нужно заказчику?!
3. Объектов, в строительстве которых принимала участие фирма «Специалист», много, но перечислим только знаковые: IKEA, OBI, «РАМСТОР», «МЕГА», ОАО «Красный Восток», ОАО «Татэнерго»,сеть магазинов «Эдельвейс» (г. Казань), Международный ипподром и Футбольно-легкоатлетический комплекс (г. Казань), объекты сельского хозяйства, автосалоны, производственные, складские помещения и многое другое.

Юлия Кудрина, директор ООО «Термопанель-Урал» (Екатеринбург)
1. Отечественный рынок прогрессивного строительного материала — сэндвич-панелей — развивается невероятно быстрыми темпами. Строительный бум, благодаря которому в Екатеринбурге и в целом по Урало-Сибирскому региону сегодня активно развивается технология быстровозводимых зданий, тем самым разогревает и рынок сэндвич-панелей.  Компания ООО «Термопанель-Урал» — официальный представитель ОАО «Термостепс-МТЛ» в Екатеринбурге и Урало-Сибирском регионе. Продукция, которую мы поставляем заказчикам, соответствует самым жестким требованиям, предъявляемым к теплоизоляционным строительным материалам, качество продукции подтверждает Международный сертификат системы управления качеством ISO 9001:2000. Однако в плане продвижения продукции у нас все-таки существует специфичность работы — это удаленность завода-изготовителя от представительства и от заказчика. Типичная ситуация: завод-изготовитель в Самаре, представительство в Екатеринбурге, заказчик — болгарская компания, а объект строится в Тюмени.  Соответственно, при таком широком географическом охвате всего региона, чтобы быть конкурентоспособным, необходимо гарантированное качество, выдерживание минимальных сроков производства и отличная логистическая служба.
2. Ранее сложившийся стереотип «все, что красиво, — дорого» сменяется новым пониманием лучшего соотношения цены и качества. Основные характеристики, выгодно отличающие сэндвич-панели от других строительных материалов, используемых при монтаже ограждающих конструкций, — это их легкость, позволяющая производить монтажные работы в рекордно короткие сроки, сочетающаяся с повышенными теплосберегающими показателями. При строительстве быстровозводимых зданий малый вес сэндвичей позволяет снижать затраты при заливке фундаментов здания, поскольку в этом случае можно обойтись его облегченным вариантом. Кроме того, немаловажным являются и высокие эстетические свойства сэндвич-панелей — они позволяют обойтись без дополнительной наружной отделки фасада, так как изначально имеют приятный внешний вид и гарантируют многообразие и неповторимость цветовых решений. Возможность использовать как вертикальный, так и горизонтальный монтаж предоставляет безграничные архитектурные возможности. Ограждающие конструкции зданий, возведенные из наших сэндвичей, способны прослужить более полувека. Все эти неоспоримые преимущества делают сэндвич-панели очень привлекательными для наших потенциальных покупателей.
3. Сэндвич-панели — это идеальный материал для строительства промышленных объектов, производственных цехов, складов, заводов, торговых центров, автоцентров. Поэтому наша продукция пользуется спросом во многих регионах. Вот лишь некоторые объекты: ТЦ IKEA и «МЕГА», ТЦ «Пятачок», ТЦ «Стройарсенал», ТЦ «Минимарт», складской терминал на пересечении Новокольцовской автодороги и Большой КАД (г. Екатеринбург), рыборазводный комплекс в Тобольском районе Тюменской области, торговый центр «БАГ-МОЛЛ», автоцентр VOLKSWAGEN, автосалон SUBARU, автосалон DAF, Нытаинский металлургический завод в городе Нытва (Пермская обл.), алюминиевый завод в Саяногорске (Республика Хакасия); сеть торгово-развлекательных центров «КИТ» (г. Оренбург, г. Курган, г. Каменск-Уральский, г. Нижний Тагил), сеть автосалонов MITSUBISHI (г. Екатеринбург, г. Тюмень).

Ольга Стрельникова, директор ООО «Термостепс» (Новосибирск)
1. Для продвижения продукции на строительный рынок Сибирского региона мы как представители завода-изготовителя проводим встречи и семинары с заказчиками, проектными и строительными организациями, на которых знакомим с ассортиментом выпускаемой продукции, а также с новинками производства. Анализируя проведенные встречи, можно сделать вывод, что более востребована продукция компаний, предоставляющих наряду с поставкой сэндвич-панелей комплекс услуг по проектированию и выполнению строительно-монтажных работ.
2. Строительный рынок Сибири развивается очень динамично. Увеличиваются объемы строительства социальной и инженерной инфраструктуры, возводятся крытые спортивные площадки, гаражные комплексы, современные торговые и складские сооружения. Именно поэтому для решения самых грандиозных строительных задач сэндвич-панели становятся привычным строительным материалом.  Легкость сборки, возможность демонтажа, высокие тепло- и шумоизолирующие свойства, негорючесть, высокая влагостойкость, антикоррозийное покрытие, широкий спектр цветовых решений, невысокая стоимость — все это сделало сэндвич-панели популярным и необходимым материалом при строительстве быстровозводимых объектов в любых климатических условиях. Средняя скорость строительства 1 кв. м стены из сэндвич-панелей в десятки раз выше, чем из кирпича, что очень существенно при коротком строительном сезоне. Кроме того, уменьшается нагрузка на фундамент, что особенно актуально для Сибири и Севера из-за сложных грунтовых условий.
3. На территории Новосибирской области сэндвич-панели используются не первый строительный сезон. Так, в период с 2002 г.с использованием сэндвич-панелей производства ОАО «Термостепс-МТЛ» возведен комплекс производственных и складских зданий ООО «Сибирская пивоваренная компания» — одного из самых крупнейших пивоваренных заводов Сибири, логистический терминал ОАО «Пивоваренная компания «Балтика»», ПНС ОАО «НовосибирскЭнерго», автосалон «Пекинский джип» и др. Панели «ТЕРМОПАНЕЛЬ» успешно применяются для строительства быстровозводимых зданий в разных регионах России, когда существенное значение имеют сроки монтажа. Легкость и высокая технологичность материала дает возможность осуществить монтаж (демонтаж) быстро, небольшими бригадами и без применения тяжелой грузоподъемной техники.

Информацию о дилерах компании смотрите на  сайте www.thermopanel.ru

ОАО «ТЕРМОСТЕПС-МТЛ»  443004 Россия, г. Самара, ул. Заводская, 5
Тел. (846) 277-3000, тел./факс 226-5131; E-mail: info@termosteps-mtl.ru

Дата: 14.08.2006
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 5 (51)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!