Трудовой праздник Группы компаний «УИМП»

1 стр. из 1

Группа компаний «УИМП» работает на рынке коммерческой недвижимости уже 15 лет. В апреле этого года холдинг «УИМП» отпраздновал свой юбилей.


К этой памятной дате Группа подошла с большим перечнем построенных зданий и сооружений. С 1991 г. возведено «под ключ» более 2 000 объектов: торгово-развлекательные и деловые центры, АЗС, заводы, склады, СТО и производственные комплексы. Среди наиболее крупных объектов, спроектированных и построенных специалистами «УИМП», гипермаркет «Империал» (г. Псков), Автосалон «Мультимоторс» (Санкт-Петербург, ул. Савушкина), гипермаркеты «О’Кей» (СПб, пр. М. Жукова и у станции метро «Озерки»), таможенные терминально-складские комплексы для «Евросиб-Терминал» и «Транссфера Интернэшнл» (Санкт-Петербург) и многое другое.
Традиционным направлением работы для Группы компаний «УИМП» является строительство и проектирование объектов коммерческой недвижимости на основе собственных металлоконструкций. ООО «УИМП» (завод строительных металлоконструкций различного назначения) является родоначальником Группы компаний «УИМП». В настоящее время ЗМК (завод металлоконструкций) выпускает около 500 т металлоконструкций в месяц. Проводя активно переоснащение производства, в 2006 г. планируется его расширение до 800–900 т в месяц. Завод «УИМП» полностью обеспечивает потребности Группы при строительстве объектов. Также металлоконструкции производятся под заказ. Например, Завод «УИМП» выполнил подряды на изготовление металлоконструкций для торговых комплексов «Адамант», «Меркурий», «Шувалово-Озерки», «Заневский каскад» и т. д.

Группа компаний «УИМП» собственными силами выполняет все инженерно-изыскательские, проектные, консультационные и экспертные работы. Проектирование, производство, строительство и инжиниринг — все этапы осуществляются собственными подразделениями холдинга —компаниями: «УИМП Проект», «УИМП ЗМК», «УИМП Строй» и головной компанией ООО «МП УИМП-ИНЖИНИРИНГ». Особенной гордостью холдинга является возможность выполнения научно-изыскательских, инженерно-проектировочных и предпроектных работ. Структурная единица холдинга — ООО «УИМП Проект» — является одной из самых сильных компаний города, оказывающих услуги в сфере проектирования.

Новые направления деятельности холдинга «УИМП» представлены компаниями ООО «УИМП-Монолитстрой», выполняющей полный комплекс работ по монолитному железобетону (от ростверков и фундаментов до каркасов производственных зданий и частных домов), и ООО «Спектрэнерго» (в будущем будет переименовано в «УИМП-Энерго»), которое выполняет полный цикл работ — от проектирования до сдачи «под ключ» котельных различной мощности, тепловых узлов и систем автоматики, обеспечивающих наибольшее энергосбережение зданий.

 Объединение усилий всех семи компаний, входящих в Группу «УИМП», дает возможность работать в сфере комплексного инжиниринга, выполняя организацию работ проекта «под ключ».
 
Традиционно Группа компаний проводит работы на разных по сложности и функциональному назначению объектах. Например, в мае этого года она приступила к строительству торгового комплекса в районе озера Долгое (на пр. Сизова, СПб). Генеральным проектировщиком объекта стало ООО «УИМП Проект». В двухэтажном здании торгового центра площадью 7 830 кв. мразместятся торговые залы бытовой техники, мебели, кафе, а также административно-бытовые помещения. Одновременно завершается строительство другого торгово-развлекательного центра (в городе Гатчина). Трехэтажное здание ТРЦ имеет сложную конфигурацию, отмечается оригинальной архитектурой и в будущем, несомненно, станет популярным не только у жителей Гатчины, но и у гостей города.

Особенно значимым для компании является начатый в июне 2005 г. проект по строительству учебного корпуса СПб ГПУ. Здесь генподрядчик ООО «МП УИМП-ИНЖИНИРИНГ» осуществляет возведение монолитного многоэтажного здания площадью 11 000 кв. м.

Среди десятка важных и сложных проектов строительства объектов коммерческой недвижимости Санкт-Петербурга, реализуемых в настоящее время (дистрибуционный склад для компании «Лента» в пос. Шушары общей площадью 22 000 кв. м, комплекс из двух автосалонов PAG и Mazda общей площадью 16 000 кв. м, реконструкция одного из зданий завода «Прогресс» под бизнес-центр, реконструкция пивоваренного завода «Дека», офисно-коммерческий центр на Дачном пр., завод по производству кормов для домашних животных и т. д.), есть и один проект по строительству жилого дома со встроенными административными помещениями.

 В июле Группа компаний «УИМП» приступила к строительству жилого 6-этажного дома на Ораниенбаумской улице (Санкт-Петербург). Земельный участок расположен в пределах объединенной охранной зоны памятников истории и культуры центральных районов города. Фасады здания решены в формах, характерных для сложившейся застройки Петроградской стороны: круглый эркер-башня, сочетание штукатурки и облицовки известняком и т. п. С целью решения проблемы стоянок для автомобилей у проектируемого дома, где границы благоустройства выходят за территорию участка строительства, будут созданы новые газоны, высажены деревья, реконструирован сквер и созданы новые парковки для автомобилей.
 
Даже в День строителя работы на всех объектах Группы компаний «УИМП» продолжаются. Коллектив «УИМП» уверен, что самым лучшим подарком будет благодарность и признательность заказчиков за высококачественную работу, за новые торговые центры, заводы и склады, начавшие работу точно в срок.

Накануне праздника коллектив холдинга «УИМП» желает всем своим партнерам, коллегам, подрядчикам и заказчикам не останавливаться на достигнутом и продолжать активное развитие в следующие годы. Ведь именно благодаря НАШЕМУ труду в Санкт-Петербурге появляются красивые и современные здания!

Тел.: (812) 327-9588, 560-0672
Тел./факс: (812) 380-4016 (приемная)
www.uimp.ru

Дата: 14.08.2006
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 5 (51)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!