Златоустовский завод металлоконструкций: 70 лет успешной работы

1 стр. из 1

2006 год — юбилейный для ОАО «Златоустовский завод металлоконструкций»: предприятию исполнилось 70 лет. Это не только знаменательная дата, но и огромный героический вклад в становление и развитие всей страны, это и первые промышленные объекты в довоенные годы, и выполненные под открытым небом задания фронта в годы войны и восстановление разрушенных предприятий в послевоенное время. В последующие годы, участие в строительных проектах в стране и за рубежом. В годы рыночных преобразований предприятие одно из немногих на Урале смогло сохранить самостоятельность, трудовой коллектив и материально-техническую базу.


Несмотря на солидный возраст в новое тысячелетие завод вошел со свежими идеями, новыми проектами и амбициозными планами. В результате ведущейся реконструкции производства, расширения технических возможностей и оптимизации затрат на предприятии создан хороший потенциал, позволяющий решать практически весь круг задач, которые ставят заказчики.

Сегодня завод выпускает различные здания производственного и административно-культурного назначения, современные стеновые и кровельные сэндвич-панели, широкую номенклатуру гнутозамкнутых профилей, оконные переплеты и т. д.

Предприятие принимало участие в строительстве и реконструкции таких объектов, как «Уральская молния» (г. Челябинск), склад концерна «Калина» (г. Екатеринбург), аглофабрика АО «Мечел», автотехцентры BOSCHи TOYOTA (г. Пермь) и многие другие.

Многолетними партнерами Златоустовского завода металлоконструкций стали такие известные российские фирмы, как ОАО «Сургутнефтегаз», «Лукойл-Западная Сибирь», «Башнефть», НК «ЮКОС», Тюменская нефтяная компания и др. Тесные контакты установились со многими казахстанскими фирмами: ЗАО СП «Каракудукмунай», «ССС-Сайпем», фирма «Аджип», СП «Инсай» и т. д.

ОАО «Златоустовский завод металлоконструкций» активно участвует в реализации Президентской программы по строительству многофункциональных физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК), в рамках которой 16 зданий изготовлены и поставлены в Республику Башкортостан, а в мае — июле 2006 г. в качестве оказания помощи по восстановлению и развитию Рес-публики Чечня произведена отгрузка металлоконструкций для строительства спортивного комплекса.

Сейчас  завод завершает поставку заказа на изготовление ФОКа для Тюменской области. В настоящее время предприятие  приступило к производству металлоконструкций для строящегося плавательного бассейна в Златоусте, который в недалеком будущем станет базой для чемпионов России — женской команды по водному поло «Уралочка», а также достойным объектом для проведения соревнований различного уровня.

Сотрудничая со Златоустовским заводом металлоконструкций, партнеры-строители имеют возможность получить:
 -  полный цикл изготовления заказа (проектирование, производство и монтаж здания);
 -  изготовление металлоконструкций как по типовым, так и по индивидуальным проектам;
 -  выполнение всех работ в сжатые сроки;
 -  высокий контроль качества выпускаемой продукции на каждом этапе производства, соответствующий требованиям сертификата менеджмента качества международного стандарта ISO 9001:2000;
 -  гибкий подход к ценообразованию;
 -  комплексное решение поставленной задачи, поставка под ключ.

Подтверждением достигнутых предприятием высоких результатов являются награды российских и международных деловых кругов: Диплом Госстроя России, знак Совета деловых кругов Европы в Мадриде «Золотая звезда Европы», сертификат «Лидер российской экономики», международная награда «Эртсмейкер».

В настоящее время на заводе создан штат высококвалифицированных рабочих, инженерно-технических и управленческих кадров. Цель предприятия — удовлетворение любых требований заказчика и выпуск продукции высокого качества.

Дата: 14.08.2006
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 5 (51)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!