ОАО «ВЗМК»: строительство крупным планом

1 стр. из 1

Почти сорок лет строительство является для ОАО «Волжский завод металлоконструкций» ведущей отраслью. Созданный для возведения крупнейших объектов энергетики СССР и зарубежья, завод все это время отвечает своему предназначению.


Даже сейчас его приглашают к участию в создании новых ТЭЦ и поставкам опор линий электропередач. Возможно, последнее обстоятельство и стало причиной начавшегося сотрудничества с компаниями сотовой связи, для которых ОАО «ВЗМК» теперь изготавливает вышки. Однако стройплощадки были и остаются главной точкой приложения сил коллектива предприятия.

Сегодня ОАО «ВЗМК» обеспечивает поставки металлоконструкций в 18 регионов России; началось сотрудничество с турецкой фирмой «ЭНКА Иншаат ве Санайи А.Ш.» — компанией, которая занимается строительством крупнейших объектов в России и во всем мире. Есть договоренность об участии ОАО «ВЗМК» в возведении торгово-развлекательных комплексов в Волгограде и Липецке. Как заявил руководитель проекта Мехмет Чокбашаран, это только начало большого сотрудничества с заводом на Волге. Сейчас изготавливаются металлоконструкции для строительства цеха нетканых материалов в г. Отрадный Самарской области, недавно завершилась отгрузка 650 тонн продукции для строительства крупнейшего торгового комплекса «Лента» в Астрахани. Судя по тому, что с руководством одноименной фирмы из Санкт-Петербурга достигнута договоренность о возможности участия «ВЗМК» в создании подобных объектов в Ростовской, Самарской, Волгоградской и других областях, партнерство носит весьма перспективный характер. Расширяется сотрудничество и с предприятиями родной Волгоградчины — в частности, в виде поставок металлоконструкций для строительства хладокомбината в поселке Средняя Ахтуба.

Без своего внимания ОАО «ВЗМК» не оставляет и Сибирь. Его специалисты изготавливают опоры ЛЭП для газовиков и нефтяников, которые тянут новую линию в Ямало-Ненецком автономном округе. Продолжается реализация контракта на поставки опор ЛЭП и другого энергетического оборудования для РАО «Норильский никель».

Столь широкий спектр заказов обязывает постоянно вести техническое перевооружение и обновление предприятия. На сегодняшний день рассматривается возможность внедрения линии по сборке балок н-образного сечения, покрасочной камеры с сушилкой, а также ванны оцинкования — все это поможет предприятию соответствовать требованиям самых притязательных заказчиков.

ОАО «ВЗМК»
404130 Волгоградская обл., г. Волжский, ул. Портовая, 3
Тел./факс (8443) 41-2591
E-mail: vzmk@mail.ru
www.metalcon.ru

Дата: 14.08.2006
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 5 (51)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!