«Торнадо» — оборудование и технологии от компании «Сармат»

1 стр. из 1

Пенобетон и оборудование «Торнадо»

Кавитационно-резонансные смесители-диспергаторы «Торнадо» — специальная разработка для производства пористых растворов (пенобетона, газобетона, пеногипса, порокерамики), дисперсно-армированных фиброй (минеральной, синтетической или растительной), без применения пеногенератора и создания избыточного давления в рабочей емкости.

Диспергация инертных и вяжущих компонентов в водной среде с одновременным вспениванием модифицирует смесь и способствует формированию тонкой, но устойчивой стенки оболочки воздушных микропузырьков.

Преимущества технологии и оборудования «Торнадо-пенобетон» от компании «Сармат»:
 -  турбулентно-вибрационная технология обеспечивает стабильную однородность микропористой структуры и плотности без применения избыточного давления в рабочей емкости, что позволяет вводить армирующие компоненты и модификаторы на любой стадии приготовления, механизировать и автоматизировать технологические процессы с высокой степенью точности и надежности;
 -  использование отдельного насоса с бункером-накопителем для перекачки готового материала обеспечивает непрерывность транспортного потока и увеличивает реальную производительность, при этом исключаются брызгающие воздушные выхлопы, имеющие место в системах транспортирования растворов сжатым воздухом;
 -  исключение контакта уплотнителей с абразивной средой, картерно-циркуляционная система смазки узлов ротора, силовой запас оборудования, хромированные сальниковые сопряжения — все это обес-печивает высочайшую надежность оборудования и позволяет круглосуточно эксплуатировать смесители в безостановочном режиме работы;
 -  возможность получения фибропенобетонов с высокой прочностью на растяжение при изгибе, что важно при монолитных работах на больших площадях (стены, полы, кровля и др.).
 
Ассортимент оборудования «Торнадо» от компании «Сармат» позволяет формировать заводы различной мощности и оснащенности, решать широкий спектр задач на строительных объектах.

«Торнадо» ФПБ-100 — легкие, малогабаритные машины, работающие от сети однофазного или трехфазного переменного тока. Незаменимы в коттеджном строительстве для производства штучных блоков, заполнения полостей стен, при устройстве полов поробетоном в высотном и коттеджном домостроении.

«Торнадо» ФПБ-330(500) используются как в заводских условиях для производства штучных изделий, так и непосредственно на строительных объектах.

«Торнадо» ФПБ-1000(1500) — стационарные автоматизированные заводы для производства штучных изделий и товарного ячеистого бетона. Выпуск пенобетона и контроль работы позиций комплекса осуществляет один оператор.

Универсальная опалубка «Торнадо»

Стальные цельноштампованные сэндвич-панели для формовки блоков ярусами (до 1,5 куб. м с площадью в плане 2,х0,7м)позволяют:
 -  производить блоки следующих размеров:  50x198x598; 96x198x598; 146x198x598; 197x198x598; 247x198x598; 297x198x598 с возможностью формовки паз-гребня и выемкой для пальцев с торцов блока;
 -  использовать в качестве съемной термос-опалубки для устройства монолитных стен, колонн, перекрытий на строительной площадке без применения тяжелой техники.

Вибрационное оборудование «Торнадо»

Вибрационные смесители «Торнадо» предназначены для приготовления жестких растворов. Высокочастотная вибрация, передаваемая раствору в процессе обычного перемешивания, обеспечивает интенсивное движение частиц в растворе, что значительно повышает качество перемешивания, снижая при этом энергопотребление. Смесители используются для производства кладочных растворов на строительной площадке, для приготовления жестких смесей при производстве бетонных изделий методом послойного уплотнения, вибролитья, вибропрессовой формовки.

Вибростолы «Торнадо» оснащаются синхронными вибровозбудителями, работающими в трехмерном пространстве без применения кинематических тяговых элементов, что обеспечивает надежность оборудования, возможность регулирования параметров вибрации в широком диапазоне и, как следствие, высокую скорость и качество уплотнения растворов.
Вибросита «Торнадо» отличаются высокой производительностью при низком энергопотреблении. Встречное движение элементов сита обеспечивает эффективный просев мокрого песка.

ООО «Сармат»
346887 Россия, Ростовская область,
г. Батайск, ул. Энгельса, 341а
(коммерческий отдел)
Тел./факс: (86354) 70-045,
(863) 270-4794, 279-3495 E-mail: ingmeh@rostel.ru
www.betontor-s.ru

Дата: 14.08.2006
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 5 (51)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!