ООО «Алюминиевый профиль ВСМПО»: интеграция авиационных технологий в строительство

1 стр. из 1

В 2006 году дан старт деятельности ООО «Алюминиевый профиль» («АП ВСМПО») — обновленного предприятия по производству прессованных профилей из алюминиевых сплавов. Предприятие создано на базе одного из производственных цехов ОАО «Корпорация  ВСМПО-АВИСМА» — мирового лидера по производству титановых и алюминиевых полуфабрикатов для авиакосмоса — и является его преемником в области производства прессованных системных строительных профилей.


История производства алюминия на «ВСМПО» началась  с 1 июля 1933 г. — даты рождения завода по производству полуфабрикатов из алюминиевых и магниевых сплавов для развивающегося  в Советском Союзе самолетостроения. Сегодня «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» — крупнейший в мире производитель титана-слитков и всех видов полуфабрикатов из титановых сплавов. Кроме того, объединение производит  прессованные изделия  из алюминиевых сплавов, полуфабрикаты из легированных  сталей и жаропрочных сплавов на никелевой основе.

В активе ООО «АП ВСМПО»:
 -  более чем 10- летний опыт работы на рынке алюминиевых строительных профилей;
 -  «холодная» и две «теплые» системы для изготовления дверей, окон, перегородок, витражей, входных групп и малых архитектурных форм;
 -  три серии для изготовления балконных ограждений, две из которых  раздвижные  — легкая и усиленная, а также система с распашными створками;
 -  две системы для остекления фасадов зданий и изготовления объемных конструкций;
 -  cпециализированная система для изготовления офисных перегородок с двойным остеклением с возможностью скрытого монтажа электрических, телефонных и компьютерных коммуникаций;
 -  чертежные профили различного назначения;
 -  разработка, изготовление конструкций и шефмонтаж на строительных объектах;
 -  постоянное совершенствование существующих и разработка новых систем строительных профилей.
 
На предприятии сосредоточен весь технологический цикл:
 -  собственные конструкторские разработки;
 -  плавка слитков и прессование профилей;
 -  изготовление термомостов (для «теплых» профилей);
 -  окраска профилей в электростатическом поле на итальянской линии в любой цвет (по каталогу RAL);
 -  изготовление окон, дверей, витражей, фасадов, балконных ограждений;
 -  изготовление одно- и двухкамерных стеклопакетов для окон с возможностью использования стекол с солнцезащитными и декоративными  покрытиями.
 
ООО «АП ВСМПО» — единственное в России предприятие, которое производит 5-камерный (самый эффективный для наших зим) алюминиевый профиль с приведенным сопротивлением теплопередаче — 0,55 кв.м 0С/Вт, что соответствует самой высокой группе по европейскому стандарту DIN4108. Данный показатель на конструкциях, изготовленных из систем «теплых» серий, достигает значения 0,61 кв. м 0С/Вт.Применение этих систем поможет снизить расходы на содержание и отопление зданий.

Производство сертифицировано  органом по сертификации систем качества ВНИИС, по ГОСТ Р ИСО 9001-2001. ООО «АП ВСМПО» имеет сертификат Ассоциации прессовщиков алюминия (АПРАЛ), наиболее авторитетного аудитора в области производства изделий из алюминия.

Высокая точность и превосходное качество поверхности  профилей, уникальность конструкции систем, долговечность, экономичность — неоспоримые преимущества продукции ООО «Алюминиевый  профиль ВСМПО».

Чем  хорош алюминий в строительстве?

Применение алюминия в строительстве обусловлено основными физико-механическими и технологическими  свойствами этого металла.
Высокая технологичность на всех стадиях передела: при изготовлении профилей,  мехобработке, нанесении защитно-декоративных покрытий, сборке, монтаже и эксплуатации.

Высокая коррозионная стойкость. Алюминий лучше, чем любой другой материал, обладает устойчивостью к коррозии, вызываемой агрессивностью внешней среды (дождями, снегом, жарой).

Долговечность: конструкции из алюминиевого профиля будут служить практически «вечно». Это делает его прекрасным капиталовложением в ваш дом, избавляя от будущих расходов на ремонт. Алюминий не нуждается в утомительном и дорогостоящем обслуживании.

Архитектурная выразительность. Алюминиевые конструкции могут быть смонтированы в любом типе строений — от коттеджей и классических городских жилищ до современных административных и торговых зданий. Результаты удовлетворят любой вкус по стилю и дизайну.

Малая плотность при удовлетворительной прочности: т.е. алюминий — легкий и прочный металл, что позволяет делать из него большие по размеру конструкции без применения дополнительных материалов.

Надежность работы при низких температурах. Алюминию не грозит хрупкое разрушение при низких температурах (бич большинства строительных сталей, используемых при строительстве  особенно в северных регионах). Для некоторых конструкций этот фактор имеет не меньшее значение, чем коррозионная стойкость или малая масса.

Отсутствие искрообразования. Алюминий — единственный из применяемых в строительстве материалов, стопроцентная пожаробезопасность которого гарантирована.

Рециклинг. Благодаря своим физическим свойствам алюминий ценится как один из наиболее эффективных видов сырья для вторичной переработки. Экономическая выгода от этого по сравнению с другими конструкционными материалами несомненна.

ООО «АП ВСМПО»
624760  Свердловская обл.,
г. Верхняя Салда, ул. Парковая , 1
Тел./факс: (34345) 54-314, 22-589, 56-688
E-mail: ed.solovyov@vsmpo.ru

Дата: 14.08.2006
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 5 (51)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!