Совершенный канальный вентилятор

1 стр. из 1

Сегодня сложно представить себе вентиляционную систему без канальных вентиляторов. Все ли «канальники» одинаковы и каковы критерии лучшего? Прежде чем отвечать на этот вопрос, рекомендуем ознакомиться с информацией о новинке от Systemair — новом поколении канальных вентиляторов К, в усовершенствование которых компания вложила более полутора млн. евро.

Прообразом современных канальных вентиляторов можно считать изготовленное в 1974 г. устройство для охлаждения компьютера IBM. Одновременно основатель группы компаний Systemair Геральд Энгстрем предложил использовать подобный механизм для регулирования воздухообмена в помещениях. Удивительно, но факт: на тот момент идею выпуска канальных вентиляторов производители не поддержали. Однако Геральд Энгстрем был настолько уверен в успехе, что организовал собственное производство, положив начало целому направлению в вентиляторостроении. Так образовалась компания Kanalflдkt (в переводе со шведского — канальный вентилятор), позже она была переименована в Systemair.

С самого начала продукция компании пользовалась спросом со стороны монтажников вентиляционных систем. И уже первый год работы предприятие завершило с небольшой прибылью, а последующие несколько лет доказали правильность выбранного пути. Так появился принцип The straight way (дословно — прямой путь), который и по сей день лежит в основе как производственных процессов, так и принципов ведения бизнеса. Сегодня Systemair — крупнейший в мире производитель оборудования для систем вентиляции с широким ассортиментом выпускаемой продукции.

Тем не менее канальный вентилятор серии К, с выпуска которого стартовала компания, до сих пор остается одним из наиболее приоритетных продуктов, обеспечивающих колоссальный объем продаж и стабильно растущие позиции. С момента выпуска компанией Systemair первого канального вентилятора прошло уже более 30 лет; очевидная перспективность их производства привела в отрасль большое количество новых участников. Однако компания Systemairзанимает сегодня одно из ведущих мест на мировом рынке вентиляционной промышленности. Как ей это удается?

Прежде всего Systemair не останавливается на достигнутом. Инвестиции в развитие производства очень значительны. Целый конструкторский отдел компании постоянно работает над совершенствованием технических характеристик выпускаемого оборудования. На заводе Systemair используют самые современные станки, в том числе собственной разработки. Кроме того, компания обладает самой современной в Европе научно-исследовательской лабораторией для тестирования вентиляционного оборудования .

Сегодня Systemair делает еще один шаг вперед, на качественно новый уровень, представляя новое поколение канальных вентиляторов серии К. В их разработку вложено порядка 1,5 млн. евро, что способствовало доведению технологии до совершенства. Улучшенные канальные вентиляторы серии К 100-315 — новое слово в разработке вентиляционных систем, прежде всего потому, что они расширяют возможности монтажа и упрощают его! Производство началось в этом году, и за столь короткий период они уже стали хитом продаж.
Что выделяет вентиляторы Systemair из множества подобной продукции?

Первое — это герметичность. Внедрение уникальной технологии производства (сама идея и оборудование для серийного выпуска были разработаны непосредственно специалистами Systemair) позволило добиться высокой герметичности корпуса вентилятора, о чем красноречиво свидетельствует присвоенный агрегату класс воздухопроницаемости — С. Это достоинство обеспечивает сразу несколько преимуществ перед аналогами других производителей.
 -  Теперь вентилятор К можно располагать во влажных помещениях или непосредственно на улице без сооружения защитного козырька от осадков при условии, что с обеих сторон вентилятора подсоединены воздуховоды. Для этого вентилятор К оснащен защищенной от влаги клеммной коробкой (класс защиты IP55) с герметичным кабельным вводом (класс защиты IP68).
 -  Показатели потерь давления и шумовые характеристики вентилятора К снижены.
 -  В совокупности с загнутыми назад лопатками герметичность корпуса способствует уменьшению загрязнения вентилятора и сохранению его аэродинамических свойств при длительной эксплуатации.
 
Второе — удлиненные фланцы — уникальное отличие от всех подобных вентиляторов. Минимальная длина  фланцев — 25 мм для всех выпускаемых типоразмеров вентиляторов К, благодаря чему процесс монтажа вентилятора становится еще более простым и удобным.

Третье — наличие монтажного кронштейна, который включен в комплект поставки. Systemairпоставляет вентиляторы серии К с уже закрепленным на корпусе монтажным кронштейном.

Можно смело утверждать, что специалистами Systemair были продуманы все нюансы, которые могут быть полезны при монтаже канальных вентиляторов.
И самое приятное: при всех качественных улучшениях цена осталась прежней!

Представительство Systemair
101000, Россия, Москва, Архангельский пер., д. 7, стр. 1, офис 2
Тел: +7 (495) 933 1436, 933 1437, 933 1441, 933 1442, 933 1448, факс +7 (495) 933 1431
info@systemair.com.ru
www.systemair.com.ru

Дата: 14.08.2006
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 5 (51)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!