Современные материалы марки Norpol: широкий спектр применения

1 стр. из 1

Фирма «Альтаир» была основана в феврале 1993 г. и занималась мелкосерийным производством яхт и лодок. В августе 1993 г. норвежская компания Jotun Polimer предложила фирме «Альтаир» стать ее эксклюзивным дистрибьютором в России. Был подписан контракт, на основании которого из Норвегии поставлялись материалы для стеклопластиковых производств марок Jotun Polimer и Ahlstrom. В компании «Альтаир» был образован технический отдел, который занялся поиском новейших технологий, связанных со стеклопластиками, и внедрением их в различных отечественных производствах.

Перед фирмой стояла непростая задача. Выводя на рынок новый товар, нужно было изменить устоявшиеся представления. Продукт с маркой Norpol радикально отличался качеством от имевшихся российских смол. Тогда почти каждого клиента приходилось убеждать работать с более качественным, хоть и более дорогим материалом. Продажами малоизвестного товара, марку которого знал лишь узкий круг специалистов, в «Альтаире» занялся специально созданный коммерческий отдел. А основным принципом компании стал индивидуальный подход к клиенту. Каждому покупателю помогали освоить передовые технологии. Поставка материала осуществлялась в минимальные сроки. Сегодня в «Альтаире» по-прежнему внимательно изучают запросы клиента и предлагают именно то, что ему нужно. Номенклатура продукции обширна — смолы, стекломаты и стеклоткани, катализаторы и акселераторы, отвердители и инструменты, необходимые для соблюдения технологического процесса. После каждой продажи в специальную информационную сеть компании поступают данные, которые образуют ежедневную статистику потребления материалов. Анализ тенденций популярности того или иного продукта позволяет своевременно поставлять на склад материалы, пользующиеся спросом, а также отслеживать новые направления их применения.

Большая часть материалов Norpol востребована в химической промышленности. С их помощью производят трубы, цистерны, емкости, системы вентиляции и мн. др. Отдельная сфера применения продукции, поставляемой «Альтаиром», — это строительство катеров и яхт. Искусственный мрамор, который отливается из предлагаемого сырья, используется в жилищном строительстве (при производстве сантехники, подоконников). Кроме того, материалы позволяют выпускать детали автомобилей и электричек. Технологии оказались пригодными даже в самых неожиданных областях. Из материалов Norpol отформованы купола нескольких соборов на Ладоге и Онеге. Такое широкое применение эти продукты нашли благодаря возможности изготавливать прочный, износостойкий и неограниченный в цветовой гамме материал.

В силу мировых тенденций укрупнения компаний полимерный департамент Jotun Polimer был куплен международным концерном Reichhold. Это позволило торговой марке Norpol занять второе место в мире на рынке стеклопластиков, а фирме «Альтаир» стать ведущим поставщиком материалов и технологий на российском рынке.

21 июня 2006 г. произошло важное событие — был открыт новый офисно-складской центр фирмы «Альтаир Рускол». Офис расположен в современном двухэтажном здании, к которому пристроены два складских корпуса. Открытие нового офиса со складскими помещениями позволят компании обеспечить качественно новый уровень обслуживания.

197110 Россия, Санкт-Петербург, ул. Планерная
Тел. (812) 441-2100
Факс (812) 441-2101
E-mail: altair@ruspol.spb.ru
www.ruspol.spb.ru

Дата: 21.08.2006
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 8 (92)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!