«ЛЕГал»: инженерные коммуникации от «А» до «Я»

1 стр. из 1

Устройство инженерных систем — один из наиболее сложных и ответственных видов строительной деятельности. Современное здание — это не просто фундамент, стены и кровля; это прежде всего системы жизнеобеспечения. Именно на этом поприще уже много лет успешно работает компания «ЛЕГал».

Компания «ЛЕГал» активно действует на строительном рынке Санкт-Петербурга с 1997 г. Основная специализация работы компании — устройство и реконструкция наружных инженерных систем (водопровод, канализация, теплосети). Заказчикам предоставляется полный комплекс услуг: от изыскательских работ, подготовки проекта (в структуре ООО «ЛЕГал» имеется собственное проектное подразделение), его согласования и утверждения в соответствующих органах до укладки сетей и сдачи объекта эксплуатирующей организации (в основном — ГУП «Водоканал Санкт-Петербург» и ГУП ТЭК). Укладка сетей осуществляется, главным образом, традиционным открытым методом, который продолжает сохранять свою актуальность и экономическую эффективность особенно при выполнении значительных объемов работ. При этом используется самая современная импортная техника, позволяющая выполнять заказ в сжатые сроки и с высоким качеством.

Компания располагает значительным парком разнообразной техники, до 80% которой в 2005–2006 гг. подверглось значительному обновлению. В арсенале ООО «ЛЕГал» имеется полная номенклатура оборудования: от ручного инструмента до тяжелых машин иностранного производства — экскаваторов и бульдозеров известных марок Cater-pillar и Hyundai. Имеется и современная специализированная техника: насосы (в том числе грязевые), вибротрамбователь, виброплиты, экструдеры и агрегаты для сварки полиэтиленовых труб и пр.

Особо надо отметить вакуумную установку для понижения грунтовых вод — Нupig HC 551/07. Ее применение дает возможность быстро и надежно добиться временного «осушения» участка, где ведутся работы.

Прекрасно зарекомендовал себя также агрегат для погружения шпунтовых свай — Movax SP-50. Это очень эффективное оборудование, представляющее собой специальную насадку для экскаватора. Ее использование позволяет обойтись без применения традиционных кранов и вибропогружателей, требующих значительных свободных площадей. Movax SP-50 дает возможность работать в стесненных условиях, в том числе на расстоянии 40 см от имеющихся строений, что особенно актуально при проведении реконструкции. Шпунт может погружаться на глубину до 20 м практически под любым углом.

Имеется также собственный автопарк. Располагает предприятие и собственной производственно-складской базой.
Штат компании составляют высококлассные специалисты, обладающие большим опытом работы в сфере устройства инженерных коммуникаций.

Современная техника, умелый менедж-мент, профессиональный трудовой коллектив позволяют ООО «ЛЕГал» успешно реализовывать самые сложные и ответственные проекты в сжатые сроки и с гарантированным качеством. Можно без преувеличения сказать, что в настоящий момент невыполнимых задач в сфере устройства инженерных систем для компании не существует.

Такие серьезные технические возможности позволили ООО «ЛЕГал» в значительной степени перейти от сравнительно небольших заказов по подведению инженерных сетей к вновь строящимся объектам (на чем фирма специализировалась в первые годы своей деятельности) к реализации значительных проектов общегородского масштаба.

Из последних крупных «адресов», где работала компания, необходимо выделить: комплексную реконструкцию (вместе с дорожно-строительными предприятиями) на ул. Кубинская — около 10 км сетей; Индустриальный пр. (участок от шоссе Революции до виадука) — более 4,5 км сетей. Проведены работы также на Аптекарской набережной, Садовой ул., Биржевой пл. (Стрелка Васильевского острова), подъезде к Кольцевой автомобильной дороге на пр. Обуховской обороны; Ладожском вокзале, в Александровском парке и парке 300-летия Санкт-Петербурга. В настоящее время компания работает на Митрофаньевском шоссе (участок от Обводного канала до железнодорожных путей). Заказчиком по этим объектам выступают профильные комитеты правительства Санкт-Петербурга.

Продолжается сотрудничество и со строительными компаниями, возводящими новое жилье и иные объекты. Среди заказчиков ООО «ЛЕГал» такие гранды строительного бизнеса Санкт-Петербурга, как «ЛДС-2», «ЛенСпецСМУ», «Содружество», «Возрождение», «Коломяги-Ретро», «УИМП» и др.

Много и успешно компания «ЛЕГал» работает, выполняя заказы ГУП «Водоканал». Причем это касается не только реконструкции и строительства сетей, но и устройства очистных сооружений для ливневой канализации.

Приняла компания участие и в реализации пилотного проекта по созданию первой в Санкт-Петербурге снегоплавильной площадки. Она была построена на Глухо-озерском шоссе и предназначена для практической «обкатки» одной из концепций решения проблемы с утилизацией снега. Объект представляет собой большую заасфальтированную площадку, обустроенную колодцами-стоками и очистными сооружениями. В зимний период на нее доставляется снег, который затем плавится при помощи специальных реагентов. Стоки попадают в очистные сооружения, где происходит удаление загрязняющих веществ, после чего производится сброс вод. Пилотный проект доказал свою эффективность, и теперь, по решению городского правительства, такие снегоплавильни появятся в каждом районе Санкт-Петербурга.

197341 Россия, Санкт-Петербург, Коломяжский пр., 33
Тел.: (812) 380-4253, 380-4254, 380-4255
Факс (812) 380-4251

E-mail: legalspb@km.ru
www.legalspb.ru

Дата: 21.08.2006
Михаил Кулыбин
"Петербургский строительный рынок" 8 (92)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!