Всё для горизонтального направленного бурения от «ПИК»

1 стр. из 1

Иногда приходится слышать такой вопрос: «А ваша компания проколами занимается?».
Да! Коллектив нашей организации уже седьмой год на достаточно высоком уровне осуществляет прокладку подземных коммуникаций, не вскрывая поверхности, в основном методом горизонтального направленного бурения (ГНБ).

Кроме выполнения работ по прокладке коммуникаций мы занимаемся еще и другими проблемами, решить которые возможно зачастую только с применением технологии ГНБ.

Мы ведем поиск подземных сетей, не вскрывая поверхности, проектируем трассы прокладки наружных сетей, создаем программное обеспечение для проектирования и выполнения работ с использованием бестраншейных технологий. Сегодня совместно с заводом «Измерон» мы решили наладить производство (как для своих нужд, так и для наших коллег и парт-неров) не только различных приспособлений и запчастей, которые нами уже не один год успешно используются, но и достаточно ответственной и дорогостоящей детали буровой установки — буровой штанги длиной 3 м и более.

На протяжении нескольких лет мы, используя технические возможности этого завода, изготавливали некоторые запасные части, буровой инструмент и детали оборудования, в том числе и буровые штанги длиной 600 мм для небольшой установки. Качество продукции, выполняемой по нашим заявкам, нас устраивало. Поэтому и было принято решение изготовить более ответственную деталь — буровую штангу.

Тот, кто занимается бурением или имеет представление об этой работе, знает, что от ее качества зависит 90% успеха. В связи с этим подход к изготовлению столь ответственной детали на заводе был очень строгий. Подбирались материалы по физическим свойствам и химическому составу, подбирались и режимы термообработки, отрабатывалась технология изготовления резьбы. Контроль всех процессов осуществлялся самыми современными приборами. В настоящее время опытная партия буровых штанг, пройдя внутризаводские испытания, тестируется в ходе практической работы на объектах нашей организации. Полученные на сегодня результаты радуют и дают надежду на то, что штанги собственного производства смогут в будущем конкурировать с зарубежными аналогами.

Через нашу организацию сегодня можно заказать захваты для труб ПНД различного диаметра, расширители, буровые ножи, губки для гидроключей, адапторы и другие детали для бурового оборудования. Кроме того, у нас можно приобрести буровые растворы, полимеры, смазку для штанг и другие расходные материалы. Мы предлагаем также программное обеспечение Drill Site, которое поможет быстро и грамотно составить проект, ППР, выполнить работу и составить достоверную исполнительную документацию. Специалисты нашей компании помогут квалифицированно составить проект и выполнить сложную работу по прокладке коммуникаций с использованием бестраншейных технологий.

ООО «ПИК» располагает штатом опытного персонала, имеет достаточный парк оборудования, собственную производственную базу для решения задач самого широкого профиля. После вступления в Международную ассоциацию специалистов горизонтального направленного бурения (МАС ГНБ) наш потенциал стал еще больше. Являясь членом МАС ГНБ и опираясь на возможности ассоциации, совместными усилиями мы готовы браться за самые грандиозные проекты.

Дата: 21.08.2006
К. Б. Павлов
"Петербургский строительный рынок" 8 (92)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!