Не только песня строить и жить помогает!

1 стр. из 1

В последнее время перед компаниями, работающими на строительном рынке, все отчетливее встает вопрос: как подтвердить качество своих услуг в условиях отмены обязательного лицензирования. Причем схожая дилемма возникает и при выборе поставщиков и субподрядчиков. О том, как к этому вопросу подошли в ООО «Позитрон-Пласт», являющемся одним из петербургских лидеров по производству светопрозрачных конструкций, рассказал генеральный директор компании Евгений ОСМИНКИН.

Весной этого года в центральном офисе нашей компании, на ул. Ивана Фомина, 6,состоялась торжественная церемония вручения сертификатов соответствия системы менеджмента качества требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2001 в национальной системе сертификации и сертификатов соответствия Международной сертификационной сети IQNet. Это событие стало, с одной стороны, еще одним достигнутым рубежом, качественным этапом в развитии компании «Позитрон-Пласт», а с другой — нашим ответом на те самые вызовы времени и рынка, которые стоят сегодня перед большинством предприятий отрасли.

— Евгений Леонидович, но ведь сертификация по стандарту ИСО — дело, что называется, добровольное. Какова была основанная мотивация в этом процессе как для Вас, так и для коллектива?

— В первую очередь мы руководствовались интересами потребителей, в числе которых как крупные строительные компании Петербурга, так и жители нашего города, в частности, и всего Северо-Западного региона в целом. Так, в настоящее время мы очень тесно сотрудничаем с фирмой «Стройкомплекс», СУ-308, СМУ-837, «16 трестом» и другими компаниями. Надеюсь, что наши парт-неры чувствуют себя увереннее на рынке в условиях, когда поставляющий им оконные и фасадные конструкции производитель осуществляет контроль качества своей продукции по международным стандартам. Таким образом, внедренная нами система менеджмента качества косвенно помогает застройщикам привлекать новых клиентов, а жителям — сделать осознанный выбор в пользу той или иной строительной компании!

— Но ведь это не единственное ваше преимущество?

— Конечно же, нет! Немаловажным шагом на пути к успеху «Позитрон-Пласт» стало объединение наших усилий по производству качественных экологичных окон с немецкой фирмой «профайн РУС» — крупнейшим производителем пластикового профиля для окон и дверей. Также нашей повседневной задачей стало повышение теплотехнических характеристик оконных блоков, что в полной мере отвечает требованиям федеральной программы энергосбережения.

В общем, «Позитрон-Пласт» уверенно идет в ногу со временем, оперативно реагируя на все изменения рынка.


194295 Россия, Санкт-Петербург, ул. И. Фомина, 6
Тел./факс (812) 380-7337
www.pplast.spb.ru

Дата: 21.08.2006
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 8 (92)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!