Новейшая дробильная техника от Extec

1 стр. из 1

В выставочном центре «Крокус-Экспо» в Москве прошли две специализированные выставки: MiningWorld Russia — «Горное дело» с 25 по 28 апреля и «Строительная техника и технологии» с 23 по 27 мая. Параллельно во Франции, в Париже в выставочном центре «Пари-норд» с 24 по 29 апреля прошла ежегодная выставка Intermat.

Во всех этих выставках приняла участие компания Extec (Великобритания) — один из лидеров по производству мобильной техники на гусеничном ходу для дробления и сортировки материалов. Экспозиция Extec в Париже включала как совершенно новые модели, так и глубокую модернизацию уже существующих. Центральным событием, привлекшим повышенный интерес посетителей, стала мировая премьера установки вторичного дробления на базе конусной дробилки Extec Cone X44SBS. За этой аббревиатурой скрывается одна из самых современных конусных дробилок на сегодняшний день. Ее разработчики — инженеры фирмы Telsmith — имеют многолетний опыт в конструировании и производстве дробилок различного типа. Ее производительность достигает 450 т в час при максимальном размере куска на входе в 220 мм.

Такая высокопроизводительная установка требует соответствующего силового агрегата. И здесь специалисты фирмы Extec применили дизель С-13 фирмы Caterpillar. При высоких мощности (430 л.с.) и крутящем моменте (2 373 н. м.) он отличается весьма умеренным среди одноклассников «аппетитом» и высокой надежностью.

Уникальны разработанные конструкторами компании Extec системы защиты рабочей полости дробилки от попадания металлических предметов и обеспечения работы дробилки под завалом.

Уже первая реакция посетителей выставки позволяет предположить, что в ближайшее время эта установка станет одним из лидеров продаж установок вторичного дробления компании Extec, потеснив с этого места хорошо известный Impactor.

Правда, сделать это будет не так просто. Ведь Impactor на выставке в Париже тоже предстал в новом облике. Прежде всего была полностью переработана рама установки. Она стала жестче, технологичнее в производстве и при этом несколько легче. Отдельные стойки приемного бункера теперь меньше передают вибрационно-ударные нагрузки на раму. Но основное отличие — это тот же силовой агрегат компании Caterpillar, что и на конусной дробилке. По сравнению с предыду-щей моделью его мощность возросла почти на 20% при практически таком же расходе топлива.

Еще одной установкой, привлекшей огромное внимание на стенде компании Extec, была первичная дробилка С-12+. В это трудно поверить, но установка, лидирующая по продажам во всем мире (включая и Россию), стала еще лучше! На С-12+ применена такая же рама, как и на Impactor, силовой блок С-9 фирмы Caterpillar, установлена дополнительная секция продуктового конвейера. Impactor и С-12+ объединяют также система дистанционного контроля и автоматической смазки подшипников камеры дробления, что, по заключению специалистов фирмы SKF, позволяет увеличить срок службы подшипников в десятки раз.

И уже менее чем через месяц благодаря компании «Рецикл материалов Инт.» посетители выставки «Строительная техника и технологии-2006» смогли «вживую» увидеть все эти новинки в Москве.

ООО «Рецикл материалов Инт.», являясь эксклюзивным представителем Extec в России, представила на выставке «СТТ» шесть единиц дробильно-сортировочной техники: щековую дробилку С-12 массой 45 тонн, роторную дробилку первичного действия Impactor массой 40 тонн, установку вторичного дробления Extec Cone массой 46 тонн, грохот S-5 массой 33 тонны, универсальный грохот для первичной сортировки Е-7 массой 26 тонн, а также щековую дробилку С-10, часто используемую для рецикла. «Рецикл материалов Инт.» — единственная компания, которая выставила такое количество техники.

Вся техника была поставлена компанией на выставку со склада в Москве, кроме этого, на складах представительства фирмы в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге единовременно находится от 5 до 10 единиц техники.

Поставка техники на следующий день после оплаты является одним из важнейших преимуществ компании «Рецикл материалов Инт.».
Результаты выставки показали всевозрастающий интерес производителей щебня к мобильной технике марки Extec. Это обусловлено прежде всего высоким качеством техники Extec, относительно низкой ценой и гибкой политикой ООО «Рецикл материалов Инт.», направленной на максимальное удовлетворение запросов клиентов.

Компания предоставляет широкий спектр услуг в области сервиса, а также помогает своим покупателям добиваться максимальных результатов с использованием техники Extec путем постоянного усовершенствования технологических схем применительно к конкретным условиям.

Эти факторы и стали причиной того, что компания «Рецикл материалов Инт.» является на сегодняшний день лидером по количеству поставленной дробильно-сор-тировочной техники в Россию по итогам 2005 г.

Дата: 23.07.2006
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 6-7 (91)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!