«Тверьстроймаш»: курс — в лидеры!

1 стр. из 1

Длительная эксплуатация техники в сложных природно-климатических условиях, а также большие по протяженности строительные объекты диктуют необходимость улучшения качества и совершенствования спецтехники, применяемой в нефтегазовом комплексе.

Завод «Тверьстроймаш» уже более 20 лет занимается выпуском прицепной и полуприцепной техники, а последние 7 лет основным направлением деятельности предприятия является разработка и выпуск низкорамных полуприцепов-тяжеловозов для перевозки спецтехники и крупногабаритных неделимых грузов. За этот период объемы производства выросли от нескольких единиц до нескольких сотен полуприцепов в год.

Проведена техническая модернизация производства, в результате чего завод сейчас располагает современным высокотехнологичным оборудованием: программными машинами плазменной резки, новейшим сварочным оборудованием, дробеструйной и покрасочно-сушильной камерами. Все это обеспечивает качество и оперативность всех производственных процессов от момента заготовки материалов до выхода готового полуприцепа.

Особое внимание уделяется на «Тверьстроймаше» качеству выпускаемой техники — на основе системы ISO 9001 внедрена система стандартов качества предприятия. Кроме того, качество выпускаемой продукции гарантировано долгосрочными партнерскими отношениями предприятия с ведущими мировыми поставщиками комплектующих: BPW, SAF, Wabco, Jost и др.

Благодаря разработкам конструкторской службы предприятия в производственной программе завода более 35 базовых моделей полуприцепов грузоподъемностью от 14 до 65 т.

Высокий профессионализм специалистов позволяет также разрабатывать новые модели полуприцепов по индивидуальному заказу. Конструкции прицепов и полуприцепов разработаны с учетом сложных условий эксплуатации техники на основе многолетнего изучения характера перевозок. Специалистами предприятия ведется постоянный анализ эксплуатации выпущенной техники. Это позволяет совершенствовать имеющиеся модели и разрабатывать новые конструкции полуприцепов с учетом рекомендаций пользователей. Только за 2005 г. выполнен ряд работ по улучшению конструкций: благодаря применению высоколегированных сталей снижены массы полуприцепов в среднем от 0,5 до 1,5 т без потери жесткости рамы, электрооборудование изготавливается из материалов и комплектующих европейских производителей, усовершенствована тормозная система, внесены изменения в конструкцию рессорно-балансирной подвески.

По итогам первого полугодия 2006 г. ООО «Тверьстроймаш» является лидером среди российских производителей низкорамных полуприцепов-тяжеловозов по объемам производства и срокам изготовления техники. В планах предприятия разработка низкорамной полуприцепной техники грузоподъемностью до 100 т, а также выпуск новых моделей полуприцепов для решения нестандартных транспортных задач.

Комплекс мероприятий, проведенный за последнее время на предприятии, позволяет с уверенностью сказать, что завод «Тверьстроймаш» сегодня — это ведущий производитель российской низкорамной полуприцепной техники с высоким уровнем качества.

Полуприцепы под маркой «Тверьстроймаш» зарекомендовали себя как надежная, удобная и экономичная в эксплуатации техника, которая может работать как в южных широтах, так и в сложных климатических условиях севера. И этот факт еще раз подтвержден тем, что заказчиками предприятия являются такие компании нефтегазового комплекса Российской Федерации, как ООО «Мострансгаз», ОАО «Центргаз», ЗАО «Нефтегазстрой», ОАО «Комигаз», ЗАО «Калугагазстрой», ОАО «Славнефть», а также многие другие.

170040, г. Тверь, Старицкое шоссе, 30.
Тел./факс: (4822) 44-22-58, 44-22-57, 44-22-56, 44-78-07.
E-mail: market@tverstroymash.ru
www.tverstroymash.ru

Дата: 30.08.2006
по материалам редакции
"НефтьГазПромышленность" 5 (25)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!