Компания «Темпобур»

1 стр. из 1

Инвестиционная проектно-строительная компания «НГС-ТЕМПОБУР» занимает лидирующее место в области проектирования и строительства «ПОД КЛЮЧ» переходов через естественные и искусственные преграды методом горизонтально-направленного бурения.

ООО ИПСК «НГС-ТЕМПОБУР» совместно с ООО «СП ВИС-МОС» в августе 2006 г. спроектировало и построило «ПОД КЛЮЧ» рекордный по длине переход под р. Волга протяженностью 2120 м (2 нитки) при строительстве газопровода от города Наволоки до города Заволжск, диаметр трубы 273 мм. Выполнение работ на данном объекте было осложнено стесненными условиями строительства из-за прохождения трассы вблизи жилых застроек и автодорожного моста. При реализации проекта был предложен целый ряд технических и технологических решений, не имеющих аналогов в мире. На данном объекте использовался буровой комплекс PD 450/150, изготовленный компанией Prime Drilling по заказу наших организаций специально для строительства подобных объектов, технические характеристики данной установки позволяют выполнять переходы протяженностью до 2,5 км и диаметром до 1420 мм.

Компания ООО ИПСК «НГС-ТЕМПОБУР» готова решать технически сложные вопросы, связанные со строительством нефтегазопроводов, продуктопроводов, водоводов, канализаций, кабельных переходов через реки, озера, леса, памятники культуры, коммуникации, автомобильные и железнодорожные магистрали. Компактность буровых комплексов позволяет выполнять работы по строительству переходов в стесненных условиях на территории населенных пунктов, промышленных предприятий, технических коридоров и т.д.

Компания ООО ИПСК «НГС-ТЕМПОБУР» и организации, входящие в состав Консорциума, обладают уникальным парком буровых установок, позволяющих выполнять до 80 переходов в год и до 10 переходов одновременно в районах с различными геологическими и климатическими условиями, в районах Крайнего Севера, а также в условиях вечной мерзлоты.

Богатый проектный и производственный опыт наших специалистов, высокая инженерно-техническая оснащенность обеспечивают успешное выполнение работ. За время существования компании с 2000 г. ООО ИПСК «НГС-ТЕМПОБУР» спроектировано и построено более 260 переходов различной протяженности и диаметра. География построенных объектов охватывает всю территорию Российской Федерации, включая районы Крайнего Севера, Дальнего Востока, а также южные регионы, в т.ч. республики Северного Кавказа и Республику Казахстан.

Качество выполняемых работ соответствует международным стандартам ISO 9001, ISO 14001.

Предлагаем взаимовыгодное и плодотворное сотрудничество в выполнении проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ по сооружению «ПОД КЛЮЧ» переходов методами бестраншейных технологий.

109028 Российская Федерация, Москва, ул. Яузская, д. 5,
тел. (495) 775-04-84, факс 775-04-85
www.tempobur.ru, e-mail: mail@tempobur.ru

Дата: 29.09.2006
по материалам редакции
"НефтьГазПромышленность" 6 (26)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!