«ЭСАБ»: вековой опыт решения глобальных задач

1 стр. из 1

Шведский концерн «ЭСАБ», основанный в 1904 г., является одним из ведущих мировых производителей сварочного оборудования. Вот уже более 100 лет он предлагает аппараты для сварки и термической резки, сочетая опыт с интенсивной программой развития и новейшими научными разработками.

История концерна началась, когда его основатель Оскар Челльберг получил патент на электрод с покрытием для электродуговой сварки. Из небольшой фирмы по ремонту судовых котлов «ЭСАБ» со временем превратился в крупнейшего в мире производителя товаров для сварки и резки с производственными отделениями практически во всех частях света.

Техника и условия труда в промышленности за более чем вековой срок работы концерна претерпели радикальные изменения. Однако принципы нынешнего «ЭСАБ» те же, что и у фирмы, образованной Оскаром Челльбергом, — это энергия, воля и ресурсы для решения практических проблем. Сегодня благодаря накопленному огромному опыту и значительному потенциалу в области механизации и автоматизации «ЭСАБ» является мировым лидером.

Концерн производит оборудование для ручной сварки методами ММА, TIG, MIG/MAG, автоматической сварки под слоем флюса и в защитных газах, а также для орбитальной сварки неплавящимся электродом неповоротных стыков труб и для сварки труб в трубные доски. Кроме того, выпускается большой спектр нестандартного специализированного оборудования под конкретные требования заказчика. Это могут быть установки для автоматической сварки крупногабаритных изделий больших толщин, работающие практически без участия оператора; оборудование для сварки сопротивлением различных деталей большого сечения — рельсов, балок, якорных цепей; комплектные линии для производства газовых баллонов и других.

Концерн «ЭСАБ» предлагает любые сварочные материалы и оборудование для достижения наивысшей производительности и качества, эффективные практические решения, а также программу по подготовке обслуживающего персонала.

Фирма оказывает помощь в автоматизации процессов сварки для достижения максимальной производительности и исключения тяжелых операций. Специалисты готовы предоставить различные системы — от простой механизации сварки до полностью автоматизированных комплексов, отвечающих всем требованиям заказчика, интегрированных в существующее или вновь создаваемое производство.

Для обеспечения надежной сервисной поддержки, а также качественного послепродажного обслуживания, снабжения необходимыми запчастями и расходными материалами «ЭСАБ» имеет разветвленную сеть представительств. В 2001 г. было открыто ООО «ЭСАБ» — дочернее предприятие шведского концерна в России. на сегодняшний день в России функционируют 5 отделений: в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Нижнем Новгороде, а также широчайшая сеть дистрибьюторов по всей стране.

«ЭСАБ» обладает 40-летним опытом работы на российском рынке и охватывает такие отрасли, как судостроение, производство морских нефтепромысловых сооружений, тяжелое машиностроение, автомобильная промышленность, энергетика и строительство.

Еще одно направление, в котором работает концерн, — сервис оборудования. Этой услугой пользуются заказчики в тех случаях, когда гораздо более эффективно восстановить изношенные материалы (например, рельсы), чем заменить их на новые. За счет постоянного развития продукции и технологии «ЭСАБ» сохраняет лидерство в каждом секторе, в котором представлен.

Одним из основных направлений деятельности концерна является создание оборудования для производства металлоконструкций. Специалисты фирмы готовы предложить заказчику самые разнообразные и наиболее оптимальные решения для организации сварочного производства. Стандартное оборудование всегда имеется в наличии на складе ООО «ЭСАБ» и может быть установлено в кратчайшие сроки.

Концерн предлагает следующее оборудование сварочного производства: стандартную автоматику для производства металлоконструкций, инжиниринговую автоматику и производственную линию.

Стандартная автоматика представляет собой типовые сварочные комплексы в виде мини-порталов, в основе которых лежат такие отработанные и проверенные временем системы, как сварочные источники и сварочные головы. Эти системы являются модульными: из стандартных элементов заказчик может собрать комплекс, необходимый для решения одной конкретной задачи, а после переделать его для новой. Подобные системы на сегодняшний день не имеют аналогов.

Инжиниринговая автоматика предназначена для производителей крупногабаритных металлических изделий. Это сварочные центры семейства консольных манипуляторов, сварочные центры типа колонна-консоль различного назначения, промышленные порталы и другое оборудование, которое собирается под конкретную задачу клиента. В этой сфере специалистами концерна за 40-летний срок работы на территории России и СНГ накоплен колоссальный опыт, позволяющий максимально реализовать любые потребности заказчика.

Производственная линия представляет собой установку для сварки балок, которая включает: входной конвейер, сварочно-сборочный стенд и выходной конвейер. Концерн «ЭСАБ» имеет более чем 25-летний опыт в области изготовления комплектного и высокоэффективного оборудования для сварки балок и профилей и предлагает ноу-хау для высокопроизводительной и качественной сварки I-, T-, L-образных балок, балок с широкими полками, балок переменного сечения и балок несимметричного сечения. Программа выпуска установок «ЭСАБ» для сварки балок позволяет выбрать технику, соответствующую всем требованиям заказчика. Помимо готовых решений специалисты концерна способны модернизировать старое оборудование клиента и переориентировать его для решения новых задач.

Выбирая «ЭСАБ», вы выбираете качество, проверенное временем.

Дата: 03.10.2006
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 9 (93)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!