Холдинг «УИМП»: любой объект от проекта до сдачи

1 стр. из 1

Современный рынок строительства объектов коммерческой недвижимости требует почти невозможного — сокращения себестоимости при условии повышения качества и сокращения сроков строительства. Причем для большинства объектов торговой и офисной недвижимости немаловажным требованием остается эксклюзивное дизайнерское решение строения.

Строительство на основе металлоконструкций позволяет удовлетворить всем этим требованиям одновременно. Использование строительных металлоконструкций гарантирует существенное сокращение сроков строительства, легкость монтажа, снижение себестоимости проекта в целом. При таких очевидных преимуществах их использование нисколько не ограничивает возможности дизайна зданий и не превращает их в однотипные коробки. Современные заводы, склады, торговые центры и автомобильные салоны, возведенные на основе металлоконструкций, украшают наш Санкт-Петербург. Количество таких зданий в последние годы стремительно растет вокруг строящейся КАД и центральных магистралей города.

Одно из ведущих мест в Санкт-Петербурге по объему производства строительных металлоконструкций занимает завод «УИМП». История холдинга «УИМП» началась в 1991 г., когда коллектив в составе 20 человек начал производство легких металлических конструкций в арендованном цехе на ЛОЭЗ в п. Металлострой. В 1998 г. был приобретен недостроенный объект с прилегающей территорией в 4 га. И к 2001 г. собственными силами компании здесь был построен завод по выпуску строительных металлоконструкций. Именно производство стало основой, на которой за 15 лет вырос холдинг, состоящий сегодня из 7 компаний.

В рамках холдинга «УИМП» завод металлоконструкций — самодостаточное предприятие. Более 40% его изделий поступает на стройплощадки, где группа компаний «УИМП» выступает в качестве генподрядчика, заказчика или осуществляет управление проектом. Соответственно порядка 60% заказов выполняется ЗМК «УИМП» для сторонних потребителей. Практически вся продукция изготавливается под заказ.

Сегодня общая площадь производства на ЗМК «УИМП» составляет порядка 12 000 кв. м. Здесь выполняется полный цикл работ по производству металлоконструкций, включая заготовку металла, его сборку, сварку. Финишную обработку поверхности и покраску конструкций ведут в трех покрасочных цехах. Специалисты ООО «УИМП» готовы изготовить, скомплектовать и поставить на площадку строительные металлоконструкции любой сложности, которые применяются при сооружении объектов промышленного и гражданского назначения: колонны, ригели, балки, фермы, фахверки, связи, конструкции паркинга, рекламные пилоны, бункеры и т. д. Исключением на сегодняшний день являются только трубы большого сечения и мостовые конструкции. В настоящее время ООО «УИМП» занимается также проектированием КМ и КМД и комплектацией быстровозводимых объектов «под ключ» с отгрузкой в любую точку России. Так, металлоконструкции «УИМП» использовались при строительстве таких зданий, как торговые комплексы «Адамант», «Заневский каскад», гипермакеты «О’Кей», завод «Мултон», Константиновский дворец в Стрельне, автосалон «Мультимоторс» и др. Специалисты ООО «УИМП Строй» готовы обеспечить квалифицированный монтаж. Таким образом, заказчик может получить полный комплекс услуг — от проектирования металлоконструкций до их доставки и монтажа «под ключ». Причем, совершенно не важно, с каким из предприятий «УИМП» заключает договор заказчик, так как решение принимается из одного центра, а ответственность по договору несет вся группа компаний. Все семь фирм холдинга тесно взаимодействуют друг с другом. Сотрудники предприятий «УИМП» совместно решают все возникающие задачи. Это касается и этапов проектирования, и подбора современных материалов, и выбора субподрядчиков, и синхронности монтажа, и поставки комплектующих, и металлоконструкций на объект, и т. д. Все это обеспечивает минимальные сроки строительства, оптимизацию затрат, высокое качество работ.

Достойное положение на рынке металлоконструкций ЗМК «УИМП» обеспечивает ряд конкурентных преимуществ:
 -  наличие собственных высококвалифицированных проектировщиков металлоконструкций и гибкость производства, способность адаптации продукта к индивидуальным требованиям потребителя;
 -  на предприятии действуют отлаженные системы: устранения брака, послепродажных консультаций и шефмонтажа;
 -  «УИМП» готов предоставить максимально комплексное обслуживание потребителя — от разработки проекта до сдачи готового объекта «под ключ», при этом любой заказчик может разместить заказ только на производство металлоконструкций или их монтаж;
 -  благодаря накопленному опыту работы сотрудники «УИМП» смогли достичь минимальных сроков проектирования, изготовления и монтажа металлоконструкций без потери качества;
 -  максимальная ориентированность научных исследований и разработок на интересы потребителей;
 -  наличие собственного автотранспортного парка для доставки металлоконструкций и комплектующих на объект;
 -  современное оборудование и его модернизация.
 
Для увеличения выпуска металлоконструкций в связи с ростом спроса на них, а также расширения ассортимента изделий реализуются два основных направления развития: расширение завода и строительство цеха горячего оцинкования. В 2005 г. была освоена и пущена в эксплуатацию установка плазменной резки. Постоянно обновляется оборудование, уверенно идет процесс модернизации автопарка. Для обеспечения дальнейшего укрепления позиций в 2006 г. намечено расширение производства для увеличения объемов до 800–900 т в месяц. Планируется также строительство собственной КТП, перевод котельной на газ. Несмотря на то, что производство металлоконструкций всего лишь одно из направлений деятельности холдинга «УИМП», сегодня — оно приоритетно. Растущий спрос на объекты коммерческой недвижимости, новые торговые центры, логистические терминалы, склады и заводы требуют наращивания объемов выпуска металлоконструкций и освоения новейших современных технологий производства и защиты от коррозии. ЗМК «УИМП» делает все возможное, чтобы не отстать в своем развитии от темпов роста строительства коммерческой недвижимости и обеспечить выполнение заказов как сторонних потребителей, так и холдинга «УИМП». Ведь собственное современное производство — это залог стабильности компании.

Холдинг «УИМП»
Тел./факс: (812) 380-4016 (приемная), 337-6713
E-mail: market@uimp.ru 
www.uimp.ru

Дата: 03.10.2006
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 9 (93)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!