Новые рубежи компании «Валтекс»

1 стр. из 1

Наш журнал уже не раз освещал деятельность строительной фирмы «Валтекс». О ее новых достижениях и интересных объектах нашему корреспонденту рассказал заместитель генерального директора компании Анатолий НОВОЖИЛОВ.

— Сегодня для прокладки инженерных сетей используются самые современные технологии. Анатолий Юрьевич, расскажите, какими возможностями для выполнения этих работ располагает компания «Валтекс»?

— Наша компания обладает всем необходимым для выполнения заказов любой сложности. Все сотрудники компании профессиональные и ответственные специалисты. Среди них и квалифицированные проектировщики, и инженерно-технический персонал, и опытные сварщики. Кстати, все сварщики ООО «Валтекс» прошли аттестацию в Национальном аттестационном комитете по сварочному производству.
В нашем распоряжении имеется самое современное компьютеризированное оборудование для сварки трубопроводов немецкой фирмы Rottenberger, уровень автоматизации которого позволяет свести к минимуму как расходы, так и человеческий фактор. Помимо этого мы используем только высококачественные современные материалы и даем заказчику гарантию на нашу работу.
ООО «Валтекс» владеет собственным парком строительной техники. Недавно мы приобрели машину для горизонтально направленного бурения и уже испытываем новый метод прокладки трубопроводов без вскрытия грунта.

— В чем уникальность метода горизонтально направленного бурения?

— Эта технология позволяет не нарушать верхние слои почвы, проводить работы без остановки дорожного движения, сохраняя покрытие и ландшафт, а также дает возможность при прокладке инженерных сетей огибать при необходимости различные препятствия (действующие или брошенные подземные коммуникации и другие сооружения). Используя этот метод, можно максимально упростить выполнение работ в сложных гидрогеологических условиях. Сейчас мы испытываем новую установку для ГНБ и планируем применять ее для прокладки трубопроводов на новых объектах.

— Расскажите нашим читателям об интересных крупных объектах.

— Недавно наша компания завершила работу по заказу ЗАО «Транс Нефть» на строительстве нефтеналивного терминала в порту «Приморск», которая велась с мая 2005 г. в рамках проекта «Развитие Балтийской трубопроводной системы для увеличения производительности до 62 млн. тонн в год». На этом крупномасштабном объекте фирма «Валтекс» занималась прокладкой сетей водопровода, пожаротушения и канализации, производила работы по устройству канализационно-насосной станции (КНС) бытовых сточных вод, КНС производственно-дождевых сточных вод, КНС производственных (льяльных) сточных вод, внутриплощадочных сетей, наружных сетей пожаротушения, а также тепловых сетей. Здесь нами впервые применялась уникальная технология прокладки и монтажа труб с силикатно-эмалевым покрытием. Подобный материал используется для устройства технологических трубопроводов сетей пожаротушения. Перед началом работ на объекте СМНП «Приморск» все специалисты компании «Валтекс» прошли обучение работе с этой технологией. Общая протяженность инженерных сетей на этом объекте составила 12,8 км.
В настоящий момент мы успешно заканчиваем работу по прокладке инженерных сетей на заводе «Тойота» в Шушарах. Заказчиком на этом объекте является наш давний партнер — турецкая генподрядная компания Enka. Наши специалисты проводили работы в максимально сжатые сроки. Длина трассы на объекте составляет 18,9 км. В перспективе оснащение инженерными сетями, в том числе с применением метода горизонтально направленного бурения, трех автомобильных дилерских центров, а также логистического центра.

— Что еще нового происходит в вашей компании?

— В июле этого года на базе ООО «Валтекс» создано дочернее предприятие РСУ-9. Это позволит силами наших специалистов выполнять весь объем общестроительных работ. Благодаря созданию РСУ-9 компания «Валтекс» получила возможность не только прокладывать инженерные сети, но и выполнять строительство объектов «под ключ». Несомненно, заказчикам выгоден такой подход к реализации своих проектов — это позволяет как минимизировать затраты, так и наилучшим образом контролировать процесс строительства и сроки сдачи объекта.

Дата: 03.10.2006
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 9 (93)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!