Пожелания заказчика — руководство к действию

1 стр. из 1

Весной 2006 г. прошла серия выставок в Москве («Доркомэкспо-2006», «СТТ-2006», «ЭКВАТЭК-2006»), на которых ООО «АЛЬБРЕХТА» представила образцы бурового инструмента и бентонита собственного производства для установок ГНБ, а также показала технику ГНБ производства Китая. Вопросов и пожеланий по инструменту и технике от потенциальных потребителей данной продукции было очень много. Анализируя их, руководство компании совместно с производителями инструмента и техники предприняли ряд мер по удовлетворению запросов потребителя продукции. Вот наиболее характерные из них.

Говоря об одной из отличительной особенности установок ГНБ модельного ряда GBS и ZT производства Китая, которой является их максимальная простота (отсутствует в своем большинстве сложная дублирующая электроника, система автоматической подачи штанг), мы пришли к выводу, что на машинах с силой тяги 20–28 тонн отсутствие системы автоматической подачи штанг может явиться сдерживающим фактором при их внедрении на российском рынке. В результате буквально через два месяца китайские разработчики представили вариант машины ZT-25D (сила тяги 25 т)с системой автоматической подачи штанг. Стоимость машины при этом увеличилась всего на $ 10 тыс. США и составляет $ 236 тыс. за весь комплект, включая смесительную установку и буровой инструмент.

Вторым примером оперативного реагирования на запросы потребителей является то, что мы начали предоставлять в аренду буровой инструмент: расширители средних и больших диаметров. Нам пока не известны случаи подобной услуги у других производителей бурового инструмента. Надеемся, что производители работ с достоинством отметят эту новинку и поймут, какие экономические выгоды она сулит. В настоящий момент расширители в аренду предоставлены только двум компаниям, но … лиха беда —начало.

На снимке — расширители, изготовленные под заказ на эти цели (cправа налево и вниз): расширитель уплотняющий двухступенчатый, диаметр первой ступени — 800 мм, диаметр второй ступени — 1 000 мм; расширитель режуще-уплотняющий марки Codiak диаметром 950 мм; расширитель уплотняющий двухступенчатый, диаметры ступеней — 600 и 800 мм соответственно, расширители режущие диаметрами 350, 400, 450 мм.

На центральной фотографии рекламного модуля — первая машина ГНБ серии ZT-25D (сила тяги — 25 т) с системой автоматической подачи штанг — на выходе из заводского цеха.

Дата: 19.09.2006
С. Н. Рунов
"Федеральный строительный рынок" 5 (54)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!