ОАО «Старооскольский завод электромонтажных изделий»

1 стр. из 1

Развитие Старооскольского завода электромонтажных изделий, отметившего свою 26-летнюю годовщину, неразрывно связано с развитием в целом всей Белгородской области. Инвестиционная привлекательность требует огромных вложений в область, что собственно и дает возможность интенсивно развиваться строительной индустрии области. Одним из показательных примеров является динамично развивающийся Старооскольский завод — «СОЭМИ».

За период с 2001 по 2005 гг. объем отгруженной продукции увеличился более чем в четыре раза, численностъ работающих — почти в два раза. С ростом объема производства, а с ним и объема продаж, у завода появились дополнительные средства на техническое перевооружение. На заводе осваивается новая продукция, востребованная в регионе, что позволяет поэтапно подниматься на следующие технологические уровни. Выбранный стратегический курс руководства на сотрудничество с иностранными фирмами позволяет довольно быстро осваивать новые технологии и насыщать рынок. Договор с ЗАО «Шнейдер Электрик» позволил стать участником клуба «Призма Плюс», лицензировать производство и продукцию по требованиям М.Э.К., что привлекло ряд российских партнеров к долгосрочному сотрудничеству. Это довольно большая гамма шкафного оборудования — от главных распределительных щитов до шкафов управления.

Являясь одним из основных производителей магистральных шинопроводов на токи 1 250–3 200 А, предприятие совместно с компанией Controls&SwitchgearGroup ведет подготовку производства распределительных шинопроводов на токи 250–800 А, которые отечественные производители производят ничтожно мало! Ведутся активные переговоры с компанией Siemens по производству модульных высоковольтных ячеек.

Востребованной остается и действующая продукция, которая постоянно совершенствуется. Политика соблюдения критерия «цена–качество» позволяет предприятию сегодня уверенно занимать свою нишу в строительной индустрии. Факты, говорящие сами за себя, — это неоднократные победы на всероссийском конкурсе среди предприятий строительной индустрии, это стабильный коллектив – главное богатство «СОЭМИ» — и перспективные планы развития традиционно на 2–3 года вперед. Собственно партнерство администрации Белгородской области и бизнеса позволяет динамично развиваться «СОЭМИ». В этом и заключается инвестиционная привлекательность Белгородской области.


ОАО «СОЭМИ»
Белгородская область, г. Старый Оскол, ст. Котел,
Промузел, площадка Монтажная, проезд Ш-6, строение 17
E-mail: soemi@naukanet.ru
www.soemi.ru

Дата: 19.09.2006
по материалам редакции
"Федеральный строительный рынок" 5 (54)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!