Гипсокартона хватит на всех

1 стр. из 1

В последние дни августа на предприятии «КНАУФ ГИПС КОЛПИНО» в Санкт-Петербурге состоялся официальный запуск производства гипсокартонных листов трех видов: обычные, влагостойкие и с повышенной сопротивляемостью воздействию открытого пламени. На начальном этапе работы предприятия выпускаются листы толщиной 12,5 мм, а в дальнейшем может быть налажен выпуск листов толщиной 8 и 9,5 мм.

Помимо этой продукции, предприятие «КНАУФ ГИПС КОЛПИНО» производит сухие строительные смеси — штукатурные и шпаклевочные, монтажную клеевую смесь, строительный гипс, а также пазогребневые плиты и металлические профили для комплектных систем КНАУФ.

Новый современный завод по выпуску продукции на основе гипса занял территорию в 10 га. Общий объем инвестиций фирмы КНАУФ в производство гипсокартонных листов  составил 60 млн. евро.

С запуском нового производства потребность строительных предприятий Северо-Западного региона в гипсокартоне полностью покрывается: ведь планируемый объем производства достигнет 30  млн. кв. м в год, а емкость рынка Санкт-Петербурга  в прошлом году составила всего 22–25 млн. кв. м.

— Новое предприятие будет вносить свой вклад в реализацию национального проекта «Доступное жилье», — сказала на торжественном митинге губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. — Для города это чрезвычайно важно. Мы в прошлом году построили рекордное количество жилья — 2 млн. 300 тыс. кв. м, но этого недостаточно для удовлетворения спроса, существующего на рынке жилья. Чтобы наращивать объемы строительства, нужно развивать индустрию строительных материалов. Приятно видеть современный завод, который был построен очень быстро, и это результат конструктивного взаимодействия руководства компании КНАУФ и правительства города. Мы делали все, чтобы создать для компании необходимые условия. Проблема выделения для завода необходимых объемов газа также была решена с Газпромом и Министерством экономического развития.

Дата: 19.09.2006
Ольга Лоскутова
"Федеральный строительный рынок" 5 (54)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!