Металлоконструкции с маркой «Энергомаш»

1 стр. из 1

Известный многим строителям и монтажникам Белгородский завод металлоконструкций работает сейчас на строительном рынке под новым названием — ЗАО «Энергомаш (Белгород)». Компания «Энергомаш» многое делает, чтобы изменения эти касались не только названия по форме, но и всего производства по сути. Поставлена задача — превратить завод в самый оснащенный завод металлоконструкций в стране. Новое высокоточное оборудование — это рецепт успешной работы. На заводе уже несколько лет планомерно ведется техническое переоснащение. Компания продолжает закупать современное оборудование, улучшать бытовые условия для персонала, благоустраивать территорию. В этом году предприятие живет в особенно напряженном режиме: производственная программа — 3 000 т металлоконструкций в месяц — выполняется параллельно с организацией трубного производства рядом с производством строительных конструкций. Установлено несколько трубогибочных станов, позволяющих гнуть трубы диаметром от 14 до 630 мм как в холодном состоянии, так и с использованием индукционного нагрева токами высокой частоты (ТВЧ). Ведется сооружение печи для нагрева труб со стенками до 80 мм. Установлены труборезы фирмы MESSER, позволяющие резать трубы диаметром до 1 200 мм. Трубные заготовки будут использоваться в трубопроводном производстве и в строительных конструкциях.

Как показывает практика, трубы сейчас все чаще применяются в строительных конструкциях, а изготовление таких деталей и сборка конструкций из труб — это уже высший пилотаж в строительстве.

Заводом накоплен достаточно большой опыт работы с подобными конструкциями: в 2002 г. было изготовлено 5 трубчатых опор ЛЭП типа АТ для спецперехода через Амур и Амурскую протоку к Бурейской ГЭС. До этого были и стадион «Сатурн» в Раменском, и стадион «Локомотив» в Москве, где также применялись трубы. Из последних объектов —конструкции из труб для атриума одного из спортивно-оздоровительных комплексов в Москве. Начато изготовление конструкций из труб диаметром 530 мм очень сложного козырька для делового центра на Киевской площади в Москве.

На заводе создана собственная группа проектировщиков КМ. Получена лицензия на проектирование зданий I и II сложности.
Завод продолжает расширять номенклатуру и услуги и готов выполнить любые заявки заказчиков-строителей.

ЗАО «Энергомаш (Белгород)»
308017 Россия, Белгород, ул. Волчанская, 165
Тел.: (4722) 35-4431, 21-3996, 21-7102
Факс: (4722) 21-1050, 21-1192, 21-5340
E-маil: zmk@energomash.ru

Дата: 30.10.2006
по материалам редакции
"Федеральный строительный рынок" 6 (56)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!