Эффективная интеграция

1 стр. из 1

Не так давно в составе холдинга «ПО «Возрождение» в результате реорганизации и структурной интеграции появилась управляющая компания «Возрождение-Неруд», ранее известная как «БААС-Строительство». Это не просто смена вывески, считает руководство предприятия, а доказательство стремления сделать сотрудничество с заказчиками максимально удобным, эффективным и выгодным. В планах управляющей компании — развитие, основанное на освоении новых сфер деятельности, увеличении ассортимента предлагаемой продукции и расширении географии рынков сбыта.

Новые функции — новые возможности

Целью реорганизации компании стали: максимальное удовлетворение потребностей клиентов; управление инвестициями, направленными на дальнейшее развитие предприятия; выработка единого подхода и единой политики менеджмента в группе компаний.

По словам генерального директора предприятии А. А. Селезнева, 2006 годвыдался плодотворным. Мы можем расширять сферу деятельности, производя долгосрочные инвестиции в этот процесс. В последующие два года мы планируем закрепить достигнутые результаты, провести техническое перевооружение предприятий, недавно вошедших в состав компании. Мы выражаем уверенность, что адаптация этих структур к управленческой, коммерческой и финансовой политике группы компаний пройдет успешно, что, в свою очередь, позволит нам уже в ближайшее время предложить заказчикам и партнерам новые программы сотрудничества.
Это программное заявление руководителя предприятия подкреплено активами, к которым можно отнести не только сырьевую и производственную базу, логистическую составляющую, но и современный менеджмент, позволяющий компании придерживаться положительного вектора развития.

Так, если в начале 2006 г. компания предлагала 7 наименований продукции из гранита, то к концу года ассортимент будет увеличен до 60 и более наименований стандартной продукции из гранита, известняка, также в ассортименте появится намывной строительный песок. К 2007 г. в числе структурных подразделений группы компаний будут 6 карьеров: гранитные — «Эркиля», «Ляскеля», известняковые — «Путилово», «Волхов», песчаные — «Малукса-1» и «Малукса-2»; два завода по производству гранитного щебня и два цеха по производству известнякового камня и щебня.

Управляющая компания «Возрождение-Неруд» с гордостью сообщает о приобретении в собственность карьера «Путилово», где добывается известняк —путиловский камень — материал, неразрывно связанный с нашим городом, ставший одной из его визитных карточек. В планах компании — возродить интерес строителей к этому материалу, придать понятию «путиловский камень» новое звучание, чтобы и наши потомки могли гордиться неразрывной связью зодчих прошлого и современных строи-телей.

Продолжатели традиций

Известняк — один из основных материалов, используемых в строительстве и архитектурной отделке зданий, сооружений в Санкт-Петербурге. До сих пор проектами реставрации архитектурного наследия Северной столицы предусматривается использование путиловского камня. Однако, по оценкам специалистов, долю его применения в общем объеме материалов можно и нужно увеличивать. Да, сегодня популярными материалами для облицовки зданий, сооружений, украшения интерьеров становятся граниты, мраморы, искусственные граниты, изготовленные на цементной основе. Но все они «холодные» в отличие от «теплого» путиловского известняка.

«Мы полагаем, что необходимо обратить внимание строителей, архитекторов на хорошо знакомый материал, поскольку добывается он в Ленинградской области, а значит, затраты на доставку минимизируются», считает руководство группы компаний.

Известняк как строительный материал отличают высокая прочность, долговечность, богатые декоративные качества, экологичность. Кроме того, этот материал прост в обработке, обладает высокими теплоизоляционными свойствами, однородностью структуры. Разрабатываемые в Ленинградской области известняки «путиловской плиты» являются плотными, крепкими, слабокавернозными, тонко- и мелкозернистыми.

В Санкт-Петербурге в XVIII–XIX вв. известняки применялись для кладки фундаментов, цокольных этажей, настилки тротуаров, устройства лестниц, пандусов и оград. Из них изготовляли базы колонн и пилястр, карнизы и иные архитектурные детали в строящихся жилых домах, особняках и общественных зданиях. Открытое по Указу Петра I недалеко от Петербурга месторождение известняка являлось основным поставщиком строительного материала, который поставлялся на баржах по Ладожскому каналу и Неве. Использование путиловского камня в строительстве Петербурга придало городу неповторимый облик. Более того, старые мастера показали, что, если соблюдать правила при укладке или облицовке, этот камень может прослужить не одно столетие!

Зимний и Строгановский, Стрельнинский и Петергофский, Гатчинский и Царскосельский — все эти дворцовые комплексы построены с применением в основном путиловского известняка. В 20–30-х гг. прошлого века в городе велась застройка домами повышенной этажности, причем в качестве материала для фундаментов таких сооружений применялся путиловский камень. В середине прошлого века известняки широко применяются для облицовочных и реставрационных работ: наземные павильоны станций метро «Площадь Восстания» и «Владимирская», концертный зал «Октябрьский» и другие сооружения.

Сегодня УК «Возрождение-Неруд» может предложить строительным и реставрационным компаниям широкую номенклатуру изделий из путиловского камня.

Определив главным в работе предприятия выполнение комплекса услуг по добыче, поставкам нерудных материалов для гражданского и дорожного строительства, компания готова обеспечить реализацию сложных и масштабных проектов.

Дата: 30.10.2006
по материалам редакции
"Федеральный строительный рынок" 6 (56)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!