Фибропенобетон и оборудование«ТОРНАДО»

1 стр. из 1

Создатели нового материала фибропенобетон — специалисты Ростовского государственного строительного университета. Он по многим показателям выгодно отличается от тех материалов, которые сегодня распространены в строительном комплексе. Фибропенобетон — пенобетон, дисперсно армированный недефицитными синтетическими или природными волокнами. От традиционного бетона он отличается повышенной трещиностойкостью, прочностью на растяжение при изгибе, ударной стойкостью, практически не имеет усадки. Прочность на растяжение при изгибе по отношению к прочности на сжатие составляет 35–60%. У традиционных бетонов аналогичные показатели находятся в пределах 5–15%. В конечном итоге это обеспечивает фибропенобетону большую долговечность.

Кавитационно-резонансные смесители-диспергаторы «Торнадо» — специальная разработка для производства фибропенобетона. «Торнадо» используются на строительных объектах с 2001 г. для устройства монолитных теплозвукоизоляционных перекрытий и стен больших площадей. ЗАО «ФИПЕБ» освоен серийный выпуск фибропенобетонных изделий с одноименной торговой маркой в 2002 г. Серийный выпуск машин «Торнадо» начат с 2003 г. с непрерывным их совершенствованием. «Торнадо» зарекомендовало себя в России и за рубежом как исключительно надежное и простое в обслуживании оборудование.

Смесители-диспергаторы «Торнадо» обеспечивают стабильное качество при производстве широкого спектра материалов: пенобетона, газобетона, пеногипса, порокерамики с их дисперсным армированием фиброй (синтетической или природной) без использования пеногенератора и создания избыточного давления в рабочей емкости.

Диспергация инертных и вяжущих компонентов в водной среде с одновременным вспениванием модифицирует смесь, способствует формированию тонкой, но устойчивой стенки оболочки воздушных микропузырьков.

Преимущества технологии и оборудования «Торнадо»:
 -  турбулентно-вибрационная технология обеспечивает стабильную однородность микропористой структуры и плотности без применения избыточного давления в рабочей емкости, что позволяет вводить армирующие компоненты и модификаторы на любой стадии приготовления, механизировать и автоматизировать технологические процессы с высокой степенью точности и надежности;
 -  использование отдельного насоса с бункером-накопителем для перекачки готового материала обеспечивает непрерывность транспортного потока и увеличивает реальную производительность, при этом исключаются брызгающие воздушные выхлопы, имеющие место в системах транспортирования растворов сжатым воздухом;
 -  исключение контакта уплотнителей с абразивной средой, картерная принудительная система смазки узлов ротора, силовой запас оборудования, хромированные сальниковые сопряжения — все это обеспечивает высочайшую надежность оборудования и позволяет эксплуатировать смесители в «безостановочном» режиме работы круглосуточно.
Ассортимент оборудования «Торнадо» позволяет формировать заводы различной мощности и оснащенности, решать широкий спектр задач на строительных объектах.

Универсальная опалубка «ТОРНАДО» — стальные цельноштампованные сэндвич-панели для формовки блоков вертикальными ярусами, позволяет:
 -  производить блокиразмеров 50х198х598; 96х198х598; 146х198х598; 197х198х598; 247х198х598; 297х198х598 с возможностью формовки паз-гребня и выемкой для пальцев с торцов блока;
 -  использовать в качестве съемной термос-опалубки для устройства монолитных стен, колонн, перекрытий на строительной площадке без применения тяжелой техники.

ООО «Сармат-торнадо»
346887 Россия, Ростовская область,
г. Батайск, ул. Энгельса, 341а
Тел./факс (863) 547-0045,  тел.: 270-4794, 279-3495
E-mail: ingmeh@rostel.ru    www.betontor-s.ru

Дата: 03.11.2006
по материалам редакции
"СтройПРОФИль" 7 (53)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!