Для истинных созидателей нет границ!

1 стр. из 1

Как всегда торжественно и празднично 25 сентября во дворце Белосельских-Белозерских состоялась церемония награждения национальной народной наградой — орденом «Звезда Созидания». На сцену выходили мастера искусств, науки и промышленных кругов из различных городов России. Был среди награжденных и представитель Сербии Радмило Евтович, возглавляющий в Москве компанию «Мичко». Помимо своей основной деятельности, эта компания вместе с ее главой реставрирует и возвращает к жизни православные храмы в России и Сербии (среди них и всемирно известная Оптина пустынь, старцы которой были когда-то духовниками Ф. М. Достоевского и Л. Н. Толстого). Этот пример лишний раз доказывает, что для истинных созидателей нет границ, и девиз народного ордена «Созидание. Вера. Честь» является смыслом всей их жизни и деятельности.

Одним из первых в этот вечер награду получил Виктор Ильич Колесников, 25 лет проработавший на руководящих должностях в оборонной промышленности и в морском ведомстве, а с августа 2001 г. возглавляющий Администрацию Выборгского района Санкт-Петербурга. Среди награжденных было немало и руководителей предприятий Санкт-Петербурга, Москвы и Екатеринбурга, активно участвующих в социальных и благотворительных программах, направленных на возрождение России, развитие ее культурного и духовного потенциала. Это директор Уральского технического института связи и информатики Евгений Андреевич Субботин (Екатеринбург), директор Усть-Лужского филиала ФГУП «Росморпорт» Константин Васильевич Гончаров, генеральный директор ЗАО «ПМП» Александр Леонидович Добровинский (Санкт-Петербург), генеральный директор ЗАО «АТВ Наружные системы» Владимир Гарольдович Крылов (Москва), генеральный директор ООО «СПСР-Экспресс» Владимир Михайлович Солодкин (Москва), директор Научно-консультационного юридического общества «БИЭЛ» Лариса Нухимовна Рябченко (Москва), генеральный директор ООО «Асфальтобетонный завод СУ-8 Лендорстрой-2» Арифулла Абидуллович Дашкин (Санкт-Петербург), а также представители московской строительной компании «АРС-Центр» и ее президент Вячеслав Альбертович Киселев.

Кавалерами ордена «Звезда Созидания» в этот вечер стали и представители культуры и искусства.

Народный артист России Василий Борисович Ливанов — актер и режиссер, писатель и художник, которого за необычайную широту и многогранность таланта по праву можно назвать «российским Леонардо». Он поставил немало мультипликационных фильмов, среди которых любимые нами «Дед Мороз и лето», «По следам Бременских музыкантов», «Синяя птица». В 1997 г. он снял художественный фильм «Дон-Кихот возвращается», удостоенный Главного приза на кинофестивале «Золотой витязь». Его голосом говорят наши любимые мультипликационные герои — Карлсон, Крокодил Гена и Удав из мультфильма «38 попугаев». Но прежде всего он известен как замечательный киноартист, сыгравший в фильмах «Коллеги», «Слепой музыкант», «Звезда пленительного счастья», «Ярославна — королева Франции», а также исполнитель роли Шерлока Холмса, за которую 26 марта 2006 г. решением ее Величества Королевы Великобритании был удостоен звания кавалера Ордена Британской Империи как лучший экранный Шерлок Холмс всех времен.

Народная артистка России Тамара Петровна Семина, первый успех к которой пришел после выхода на экран фильма режиссера Марлена Хуциева «Два Федора», где она сыграла роль Натальи. В 1961 г.она закончила ВГИК, и в том же году журнал «Советский экран» удостоил ее звания «Лучшая актриса года» за роль Катюши Масловой в фильме по роману Льва Толстого «Воскресение». Героини Тамары Семиной из фильмов «Вечный зов», «Крепостная актриса», «Расскажи мне о себе», «Время, вперед!», «Человек, которого я люблю» и многих других полюбились зрителям прежде всего за их благородство, красоту и поэзию истинно русской души.

Церемонии награждения кавалеров ордена всегда становятся настоящим праздником. Цветы, улыбки, аплодисменты — все создает атмосферу радости за истинных созидателей. После награждения — и это еще одна особенность праздничных церемоний — люди не спешат расходиться. Им хочется поздравить друг друга, познакомиться с членами попечительского совета и академиками Академии культуры, меценатства и благотворительности, выдвинувшими кандидатуры на награждение орденом, и пожать руку авторам проекта — заслуженному артисту России Евгению Лукошкову и генеральному продюсеру «Классик-центра» Анне Яковлевой.

Дата: 20.11.2006
по материалам редакции
"Петербургский строительный рынок" 10 (94)
1 стр. из 1


«« назад

Полная или частичная перепечатка материалов - только разрешения администрации!